Как вы обращаетесь с деньгами?

Вы опять боитесь сказать налоговой, что не заплатили налог, потому что потеряли квитанцию? Почти наверняка вы родились под знаком Близнецы…

Куда деваются ваши деньги? Ни одна другая сфера современной жизни не вызывает больший стресс, чем поддержание постоянного денежного потока. Наверняка и у вас бывают бессонные ночи, когда вы размышляете о выплатах по кредиту, плате за квартиру и прочих делах, связанных с финансовыми тратами.

Зная привычки вашего Знака Зодиака, вы, конечно, не сможете сразу же перевести тонны баксов на свой банковский счет. Но финансовое самосознание в конечном итоге ведет к оптимизации расходов и получению прибыли.

Овен:

Овны, в большинстве своем, импульсивны, расточительны и небрежно обращаются с наличными. Если вы что-то хотите, то это необходимо вам прямо сейчас, будь то красный Porshe или курсы по прыжкам с тарзанкой. Вы заплатите за них, даже глазом не моргнув. К сожалению, ваши средства на банковской карте не растут со скоростью ваших амбиций.

Телец:

Тельцы любят комфорт и постоянно преумножают свою наличность. Так что выходные они смело могут себе позволить поваляться на диване. Для хорошей жизни вам необходима большая казна. Ради развлечения вы можете отслеживать движения на фондовых биржах. Лежа на кушетке – выслушивать мнения финансовых гуру, выступающих на телевидении и делать заметки в отношении своих финансовых планов.

Близнецы:

В скольких банкоматах вы побывали на этой неделе, но забыли взять информацию об остатке на счете? Вы так заняты, что вечно забываете о деньгах. Официант в ресторане кричат вам вслед, в то время, как вы уже несетесь по улице на другую встречу. Вам следует более внимательно относиться к своим финансам. Помните, что банк не будет все время идти вам навстречу и выслушивать сказки про то, что все деньги с карточки снял ваш злобный брат-близнец…

Рак:

Осторожные Раки – лучшие друзья кошелька. Вы предпочитаете быть дома и заниматься детьми, поэтому вам нужно найти партнера, который будет работать за двоих. Вы любите домашнюю кухню, и это будет значительно экономить вам расходы на обед. Но и у вас есть слабые места, когда дело касается траты денег. Вам сложно устоять перед всем, что связано с домом: все для ремонта, новая мебель и бытовая техника, благоустройство сада.

Лев:

Царственный Лев любит деньги. Для вас это символ власти. Ваш девиз: «Я этого заслуживаю!», и вы ни за что не пропустите возможности получить кусочек роскошной жизни. Это может быть поездка в Париж, сексуальная игрушка или бутылка хорошего шампанского. Для вас нет ничего «слишком хорошего». Только убедитесь, что ваш работодатель в курсе, что вы «самый-самый», иначе счет на банковской карте может свергнуть вас с трона.

Дева:

Девы все держат в строгом порядке: все расходы записаны, квитанции и оплаченные счета на всякий случай отксерокопированы и подшиты в отдельную папку. Но перестаньте уже подсчитывать, сможете ли вы сэкономить десятку-другую на бумаге для записей! Есть масса других, более приятных вещей, из-за которых можно лишить себя сна. Вы еще не начали прикидывать, как получить налоговый вычет за дружеский обед в ресторане?

Весы:

Мода волнует ваше воображение. Будучи стилистом от природы, вы стараетесь собрать в вашем шкафу как можно больше брендовых вещей. Вы можете за один присест купить то, на что ваши друзья копили бы в течение нескольких месяцев. При этом, работа вам только мешает реализовывать свою потребность в прекрасном. Так что, скорее всего, вам придется найти себе богатого покровителя (или покровительницу), чтобы зарабатывание денег не отвлекало вас от более приятных дел, и вы могли тратить свое время исключительно на шопинг.

Скорпион:

Как и для большинства, для Скорпиона деньги символизируют власть. Вы контролируете свои деньги так же, как вы контролируете свои эмоции. Если вы их решили куда-то вложить, вы уверены, что это будет лучшее из возможного. Вы всегда стараетесь найти новый способ преумножения ваших средств. Но время от времени и вас «заносит». Вы можете спустить все в одночасье, особенно, если дело касается потенциальной выгоды в будущем. Старайтесь не допускать таких срывов. Помните, что у вас всегда должен быть определенный запас наличных денег.

Стрелец:

Да, Стрелец, мы знаем, что вы любите путешествия. И для вас это вовсе не роскошь, а, скорее, необходимость. Вы готовы сидеть на хлебе и воде, чтобы накопить денег и отправиться помогать Анджелине Джоли спасать бедных африканских детишек. Довольно сложно найти работу под ваш свободолюбивый характер. Но именно это вам и придется сделать, причем свободный график должен сопровождаться стабильной зарплатой. Иначе вместо серфинга на тихоокеанском побережье вам придется загорать на Чистых прудах.

Козерог:

Амбиции – ваше второе имя. Ваш банковский счет столько стабилен, сколь ваше положение на карьерной лестнице. Но, дорогой Козерог, может быть не стоит быть настолько строгим по отношению к деньгам? Позвольте себе немного расслабиться. Сделайте остановку на пути с работы домой, насладитесь видом распустившихся цветов. И не забудьте несколько прихватить с собой.

Водолей:

В финансовых вопросах вы плаваете, как топор. Так что лучшее, что вы можете сделать, это нанять личного финансового помощника. И вам не нужно будет больше думать о материальной сфере вашей жизни. Постарайтесь спуститься на землю и начать получать удовольствие от своей работы. Тогда у вас все же появится наличность, необходимая на реализацию ваших сиюминутных желаний.

Рыбы:

Вы бы предпочли вообще не думать о деньгах. Гораздо приятнее полежать в джакузи, потягивая коктейль. Наслаждайся сейчас, плати потом – это ваше жизненное кредо. Представители этого знака интуитивно чувствуют «рыбные» места, где можно быстро заработать денег. И уж, будьте уверены, своего точно не упустят. Но долгосрочные проекты не для них, к новой работе Рыбы быстро охладевают. Поэтому из них получаются хорошие управленцы, а работа рядовым сотрудником – не для них.


mail rambler wmj marie bigmir