Высший Зодиак: созвездие Часов

Не всем известно, что гороскоп, на самом деле, включает в себя не 12, а 24 знака Зодиака. Привычные нам 12 знаков (Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы) относятся к «низшему» (нижнему), в то время как 12 других, менее известных, входят в состав «высшего» (верхнего) зодиака. В его составе следующие звёздные конфигурации: Цефей, Кит, Орион, Корабль, Большая Медведица, Рыцарь (Геркулес), Волопас, Ворон, Змееносец, Кассиопея, Лебедь, Пегас.

Если говорить образно, то 12 общеизвестных знаков Зодиака образуют круг, который заключён в форму эллипса с созвездиями Высшего зодиака – именно так выглядит полная зодиакальная карта.

Популяризатором высшего Зодиака в наши дни стал широко известный специалист в мире астрологии – Павел Глоба. Именно он подробно осветил 12 «других» знаков, доведя до сознания всех любителей «мира звёзд», какое важное значение на жизнь и Судьбу отдельных личностей оказывает Высший зодиак.

Если нижний Зодиак «укладывается» в определённые временные рамки года, в зависимости от чего и получает свою принадлежность к тому или иному созвездию, то верхний Зодиак проявляется исключительно на стыке между какими-либо двумя знаками нижнего Зодиака. Так, небесные координаты Часов – первого и, пожалуй, самого главного созвездия высшего Зодиака - «лежат» на границе 22,5° Рыб и 7,5° Овна.

Не сложно догадаться, что Часы получили своё название от главного измерительного прибора времени – часов. Этот знак на небесном своде связывают с приполярным созвездием Цефея и в частности со звездой Альдерамин (самая яркая в Цефее).

Цефей в переводе с латинского «Cepheus» - цифра. В средних широтах это созвездие никогда не покидает горизонт. Оно призвано прокладывать начало и вместе с тем завершать любой из жизненных циклов, а также – ежемоментно отмеряет и сохраняет навечно время любого процесса.

Нулевая точка Овна, выпадающая на знак Часов, хранит в себе всю информацию об истории развития нашей Вселенной. Цефей же является, в буквальном смысле, часами Вселенной. Отмеряя ритм, задавая основу бытия небесного и земного, это могущественное созвездие считается своеобразным «нулевым километром» в бесконечном пространстве звёздного неба. Часы могут ускорить, или замедлить любой процесс, стереть то или иное событие из памяти отдельного человека или целого народа, а могут и наоборот – проигрывать один и тот же сценарий бесчисленное количество раз.

Абсолютно все процессы в Верхнем мире (непроявленном) существуют исключительно в виде идей, таким образом, для материализации любой из них – необходимо «запустить» её в работу в Нижнем (проявленном) мире, где время имеет чёткие границы. Таким образом, созвездия Верхнего Зодиака, символически, несут в себе высшее предназначение, божественную миссию того или иного человека (представителя нижнего зодиака), который рождён в судьбоносные пограничные даты.

Так, Часы оказывают непосредственное влияние на людей, рождённых 20, 21, 22 и 23 марта. Люди, чьи даты рождения, приходятся на эти числа, оказывают воздействие на события, происходящие в мире. С одной стороны, в их силах запустить новый этап в развитии всего общества, с другой – они способны подвести черту того или иного этапа жизни человечества.

Ключевая планета Часов – Прозерпина. Покровительствуя всем представителям созвездия Цефей, она наделяет избранных сего мира чётким осознанием своего места как в целом по жизни, так и в непосредственно окружающем его социуме.

Размеренный образ жизни, точность и пунктуальность, дарованные Прозерпиной, ведут к огромной работоспособности, выдержке, терпению, усидчивости человека, имеющего тесную связь со знаком Часов. Нередко в адрес таких людей звучит завидный комплимент: «Работаешь как часы!», то есть - чрезвычайно чётко и слаженно.

Аналитические способности, которыми наделяется «дитё» Часов помогают ему из множества мелких незначительных частей воссоздавать цельную картину всего происходящего процесса. Благодаря своей дальновидности, предусмотрительности и хорошему внутреннему чутью, такие люди зачастую становятся провидцами, способными предвидеть дальнейший ход, и главное - итог того или иного события.

Часы в карте рождения одного человека могут явиться для него Божественным даром, в то время как для другого они грозят обернуться страшным «проклятием», необычайно тяжёлым бременем, которое оказалось ему «не по зубам».

Так или иначе, люди, имеющие связь с Часами, немного не от мира сего. Будучи наделены особыми качествами характера и, своего рода, магическими способностями, они умеют правильно распоряжаться своим временем и в целом – жизнью.Понятие времени для них, в буквальном смысле - как растяжимое, так и сворачиваемое. В их силах самостоятельно формировать свой жизненный путь, при необходимости замедляя течение времени, либо, напротив – многократно его ускоряя.

При необходимости, люди во власти Часов, способны начать свою жизнь заново, с чистого листа, неведомым образом «стерев» ошибки прошлого и выстроив всю свою жизнь в совершенно ином русле.  

В худшем случае, человек «под гнётом» отлаженного механизма созвездия Часы, утрачивает своё «человеческое» лицо, уподобляясь бесчувственной машине, запрограммированной на исполнение какой-либо конкретной миссии.

К числу известных личностей различных эпох, в гороскопе которых Часы сыграли ключевую роль, относятся: легендарный учёный Эйнштейн - изобрел теорию относительности, заявив во всеуслышание: «Время - понятие относительное»; прославленный советский кинорежиссёр и сценарист Андрей Тарковский снял фильмы, ставшие «шедеврами» в своём роде - «Солярис», «Зеркало», в которых раскрывается его, совершенно особое и отличное от остальных, видение времени; известный художник Сальвадор Дали написал картину «Постоянство памяти» («Мягкие часы»); итальянский монах-философ Джордано Бруно впервые выдвинул идею путешествия во времени.  


mail rambler wmj marie bigmir