Знак Зодиака Близнецы (21 мая - 21 июня)

Отличительная особенность Близнецов – это непостоянство и переменчивость. Неспроста про них говорят «Фигаро тут, фигаро там». Близнецы обладают способностью одновременно видеть ситуацию со всех сторон, испытывать любовь и ненависть, путаясь в сложной природе своих чувств.

Жизнь Близнецов всегда полна приключений, поэтому они являются чудесными необыкновенно приятными собеседниками, которые всегда поделятся с Вами совершенно необычными ситуациями и курьёзами.

Близнецы невероятно наблюдательны и любознательны, обращают внимание на все мелочи и нюансы. Иногда они бывают крайне подозрительны, думая, что их окружают завистники и враги.

Некоторым Близнецы могут показаться лицемерными, но в действительности обманывают они в первую очередь себя. Часто судьба проверяет их на прочность, посылая им испытания и проверки на постоянство в намерениях.

Женщины-Близнецы обаятельны, умны и эрудированны, обладают житейской смекалкой, умеют отличить главное от второстепенного. У них широкий спектр интересов, но по-настоящему они не погружаются ни в одну из тем.

Мужчины-Близнецы умудряются идти к своей цели окольными путями и с лёгкостью добиваться своего. Они рисковы и крайне редко испытывают страх.

Семья и Друзья

Близнецы достаточно миролюбивы и не любят ссор, стараясь всячески избегать конфликтов и разногласий. Но склоки возникают и, прежде всего, из-за того, что Близнецы подчас говорят больше, чем делают. Так семейные обязательства очень часто оказываются неисполненными, и лишь потому что увлекаясь беседой, Близнецы забывают о деле.

Им никогда не бывает скучно. Дом всегда полон гостей. С семьёй часто устраивают праздники и посещают развлекательные мероприятия, любят повеселиться от души. Близнецы испытывают огромную потребность в движении, поэтому их достаточно сложно застать дома. Заниматься бытом и решать семейные проблемы – это не их кредо. Активным Близнецам это быстро наскучивает, им трудно усидеть на одном месте, рутина их утомляет.

Карьера и деньги

Близнецам подойдёт работа, связанная с активными перемещениями и поездками, с расчётами, торговлей, оформлением документов или педагогической деятельностью. Также их привлекает издательская деятельность и работа, связанная с письмом, переговорами и большим количеством общения.

Любовь и секс

Близнецов отличает непостоянство в чувствах и симпатиях. Их пугают обязательства, по этой причине им непросто завязать серьёзные отношения.

Но представители этого воздушного знака столь обаятельны, что перед их харизмой сложно устоять. Коммуникабельность, чувство юмора и разносторонние познания могут покорить многих.

Здоровье
Наиболее чувствительны и уязвимые части тела Близнецов: руки, дыхательные органы.

Планета
Меркурий – отвечает за речь, общение, мыслительные процесс, переговоры, поездки, передачу информации.

Цвет
Серый, фиолетовый

Драгоценный камень
Хризопраз

Счастливые числа
8, 3, 5

Совместимость
Близнецы хорошо совместимы с представителями огненной и воздушной стихий.

Противоположность
Противоположный знак - Стрелец

Лучший подарок
Книга

Любят
Приятные беседы, путешествия, новые знакомства, разговоры

Не любят
Монотонную работу

Известные Близнецы
Мерлин Монро, А.С. Пушкин, Селин Дион

Сильные стороны
Коммуникабельность, обаяние, хорошее восприятие и передача информации, лёгкое переключение с одной темы на другую.

Слабые стороны
Поверхностность, непостоянство, перепады настроения

В чем обаяние?
Красивые длинные пальцы, правильные черты лица

Лучшая среда
Весы лучше всего чувствуют себя в хорошей компании, в приятном, красивом месте.


mail rambler wmj marie bigmir