Любознательные Стрельцы (22 ноября - 21 декабря)

Одна из основных черт Стрельца – любознательность. Их отличает широкий кругозор, а также философский взгляд на происходящее вокруг. Стрельцы склонны к поиску смысла жизни и стремлению к переменам.

Например, Стивен Спилберг – обычный мальчик, который так любил снимать своих школьных товарищей на подаренную отцом портативную 8-миллиметровую кинокамеру, что в итоге стал одним из самых знаменитых кинодеятелей мира. Это настоящий Стрелец, который умеет находить нечто интересное в самых тривиальных вещах, любит общаться и переосмысливать текущие события.

Представители знака не могут долго сидеть на одном месте, и с энтузиазмом и без страха берутся за что-то новое. Они очень общительны, открыто и искреннее выражают свои чувства и эмоции.

Стрельцов называют знаком путешественников. Но здесь имеются в виду не только поездки, но и способность к духовной трансформации, философскому взгляду. При этом они всегда на бегу и того же требуют от других, могут проявлять нетерпение и вести себя бестактно.

Им не чуждо желание «пустить окружающим пыль в глаза». Они могут и приукрасить действительность, не корысти ради, а просто вследствие своей бурной фантазии и стремления произвести впечатление.

Семья и друзья

Стрельцы любят веселиться в хорошей компании. Они настоящие экстраверты, рядом с которыми не соскучишься. У них обычно много друзей со всего света: они быстро знакомятся, в том числе и в Интернете. Они обожают ездить куда-то большой и шумной толпой. При этом они ценят в людях не только легкий нрав, но и умение поддержать беседу, поболтать о «проклятых вопросах бытия» и поспорить на тему мироздания.
Стрельцы очень любят домашних животных, воспринимают их как членов своей семьи.

Представители знака щедрые и великодушные люди. Несмотря на то, что друзей и знакомых у них очень много, они серьезно способны с каждым из них поддерживать хорошие отношения, а также прийти на помощь в трудной ситуации.

Карьера и деньги

Чтобы эффективно трудиться, Стрельцам надо четко представлять себе конечную цель своих усилий. Нарисовав перед собой картину будущего успеха, представители знака выложатся по максимуму, познакомятся со всеми нужными людьми, чтобы воплотить ее в реальность.
Из Стрельцов получаются прекрасные продавцы. Кроме того, их ждет успех в любой работе, которая связана с путешествиями. Идеальный вариант для Стрельца – продавец туров.

Представителям знака нелегко соблюдать трудовую дисциплину, их все время тянет в путь, к приключениям, поэтому им лучше выбрать профессию, предполагающую свободный график, общение и творческий подход к решению повседневных задач: фотограф, коммивояжер, художник, корреспондент, страховой агент, риэлтор. Стрельцы уверенно строят карьеру на дипломатическом поприще в качестве послов.

Стрельцы легко расстаются с деньгами и никогда не унывают по поводу своих трат: они уповают на Вселенную в решении подобных вопросов. Но этот подход не всегда срабатывает, поэтому наилучший вариант для них - доверить профессионалам распоряжаться своими финансами.

Любовь и секс

Стрельцы – игривые, веселые любовники, всегда готовые к экспериментам. Их тяга к переменам сказывается и на интимной жизни также: в их спальне может оказаться буквально кто угодно! Но все это веселье не имеет никакого отношения к любви. Вступая с кем-то в серьезные отношения, Стрельцы показывают себя преданными и лояльными людьми.

Чтобы соблазнить Стрельца, нужно, прежде всего, быть яркой личностью, обладать чувственностью. Представители знака всегда готовы вникать в дела и проблемы своих партнеров, сказать «я понимаю, что происходит, не волнуйся!»

Здоровье
Наиболее чувствительны и уязвимы следующие части тела Стрельцов: бедра, и верхняя часть ноги.

Планета
Планета Стрельца - Юпитер. Это планета отвечает за удачу, богатство, оптимизм, рост, нравственность, процветание, снисходительность, дальние поездки, стремления, спорт, любовь к животным.

Цвет
Фиолетовый

Драгоценный камень
Топаз

Счастливые числа
3, 5 и 8

Совместимость
Стрельцы отлично ладят с Овнами и Львами

Противоположный знак
Близнецы

Лучший подарок
Путешествие с друзьями, аксессуары для домашнего любимца

Любят
Путешествия, прогулки, свободу, философия

Не любят
Ограничения, вникать в детали, хватких, чересчур практичных людей

Известные Стрельцы
Уинстон Черчилль, Уолт Дисней, Эдит Пиаф, Френк Синатра, Стивен Спилберг, Марк Твен, Тина Тернер, Вуди Аллен, Александр Блок, Юрий Никулин, Бред Питт, Максим Аверин, Антон Макарский 

Куда поехать отдохнуть?
Южная Африка, Австралия, Испания, Португалия

Сильные стороны
Чувство юмора, щедрость, вера в идеалы

Слабые стороны
Неумение ждать, бестактные высказывания

В чем обаяние?
Стать, длинные и сильные ноги

Лучшая среда
В движении, обстановка вокруг должна меняться

 


mail rambler wmj marie bigmir