Баланс энергии Ци и энергии Ша

Баланс должен присутствовать во всём: в семье, работе, взаимоотношениях. Энергия Фэн-Шуй тоже должна быть сбалансирована. Энергия Фэн-Шуй – это энергия из двух потоков Ци и Ша. В Древнем Китае энергию Фэн-Шуй боготворили. Считалось, что энергия Ци – лучший друг, а энергия Ша – страшный враг.

Энергия Ци.

Энергия Ци состоит из двух противоположных друг другу начал, Инь и Ян. Энергия Фэн-Шуй положительно сказывается на здоровье, на благополучии семьи, на работе и так далее. Однако сильный поток энергии Ци тоже не всегда хорош, особенно в ночное время. Он придаёт человеку энергию и бодрость духа, поэтому при её избытке вы не сможет уснуть или будет просыпаться среди ночи. Зато в дневное время энергия Ци придётся вам очень даже кстати. Особенно насыщен воздух энергией Ци на природе. Поэтому многие фанаты Фэн-Шуй, предпочитают проводить свои занятия на свежем воздухе. Энергия Фэн-Шуй там наиболее активна. 

Энергия Ша.

Энергия Ша, в отличии от энергии Ци, отрицательно действует на всё: на работу, любовь, семейный бюджет и так далее. Энергия Ша вообще не должна присутствовать в вашей жизни! Так как она может разрушить её. Ещё в древнем Китае верили, что духи могут перемещаться только по прямой. Поэтому к своему дому они делали только извилистые дорожки, чтобы энергия Ша не заходила в их дом.

Взаимодействие энергии Ци и энергии Ша.

Очень важно, чтобы в вашем доме преобладала энергия Ци. Тогда в нём поселится мир и согласие. Если же в доме преобладает энергия Ша, ждите беды. Постоянные ссоры, конфликты, бесконечные проблемы станут спутниками вашей жизни.

Как поселить в доме энергию Ци и выгнать энергию Ша?

1. Растения.

Поставьте в доме много растений. Они не дадут энергии Ци застаиваться на месте, а так же помогут выгнать из дома энергию Ша. Однако не стоит ставить цветы в спальне, так как спальня не должна быть перегружена энергией Ци. Иначе, как я уже говорила, преизбыток энергии Ци может привести вас к бессоннице. Так же не стоит ставить и свежесрезанные цветы в доме, так как они своей мёртвой энергетикой будут привлекать энергию Ша.

2. Пряности.

Развесьте на кухне связки с чесноком, луком и красным перцем. Такие связки никак ни влияют на энергию Ци, но зато они отпугивают энергию Ша. 

3. Китайские монетки.

Положите под коврик в прихожей три китайские золотые монетки с дырочкой по середине. Желательно их перед этим связать красной ниточкой. Такие забавные монетки будут притягивать удачу, а, следовательно, и энергию Ци.

4. Статуэтки.

Расставьте возле окон и дверей маленькие китайские статуэтки слонов, львов, собак и драконов. Такие статуэтки будут охранять ваш дом от энергии Ша.

5. Уборка.

Почаще делайте влажную уборку. Так как материальная грязь, загрязняет энергию Ци и превращает её в энергию Ша. Важно при уборке представлять перед собой графин, заполненный грязью, а потом нужно мысленно отчистить его.

6. Китайские колокольчики.

Повесьте в своём доме китайские колокольчики. Мало того, что они будут отпугивать энергию Ша, они будут ещё рассеивать по дому избытки энергии Ци, а это значит, что энергия Ци более равномерно разместиться в вашем доме. Это будет способствовать и тому, что энергия Си и энергия Шэнь не будут образовывать мёртвые зоны в вашем доме.


mail rambler wmj marie bigmir