Фэн-Шуй ванной

Ванная комната – это одна из главных комнат, которой нужно уделить особое внимание. Ведь вода накапливает в себе очень много энергии и чтобы эта энергия была положительной необходимо переоборудовать свою ванную комнату по всем правилам и законам Фэн-Шуй.

1. Домашние растения.

В Фэн-Шуй ванной желательно разместить домашние растения, если конечно в вашей комнате есть окна, ведь без света растения просто погибнут. Растения не дадут положительной энергии Ци застаиваться в углу.

2. Зеркала.

Ежедневно зеркало в нашей Фэн-Шуй ванной соединяет нас со своим вторым «Я». Зеркало в Фэн-Шуй ванной восстанавливает гармонию тела тонкого и физического. Так как всем людям нужна бодрость, здоровье, сила, то необходимо, чтобы форма зеркала будет принадлежать стихии вашего знака Зодиака.

1. Выбираем форму зеркал в Фэн-Шуй ванной.

Лев, Стрелец, Овен – это знаки Зодиака Огня. Для них форма зеркала должна быть круглой.

Козерог, Телец, Дева – это знаки Земли. Для них форма зеркала должна быть овальной.

Весы, Близнецы, Водолеи – это стихия Воздуха. Для них зеркало должно быть прямоугольное.

Рыбы, Скорпион, Рак – стихия Воды. Для них форма зеркала должна быть квадратной.

2. Основные правила при выборе зеркал.

1. В Фэн-Шуй ванной зеркала должны очень плотно прилегать к стене, на которой висят. Если у вас трельяж, то он должен опираться на стенку.

2. С точки зрения Фэн-Шуй, увеличивающие зеркала не желательны.

3. Не используйте при оформлении своей Фэн-Шуй ванной зеркальную плитку, т. к. отображаемые в ней предметы дробятся, а значит дробится и ваша энергия Ци.  

4. Не вешайте зеркала напротив друг друга. Так как положительная энергия Ци будет переходить от одного зеркала к другому по замкнутому кругу.

5. Не ставьте в ванной шкафчики с зеркальными дверцами. 

3.Вода

Человек на 70% состоит из воды, поэтому вода самым главным образом влияет на состояние человека. Вода – идеальный хранитель информации. В наши дома вода поступает чистой, так как она используется для целей очищения, то выходит уже грязной и превращается в болезнетворную субстанцию.

Желательно, чтобы форма туалета и Фэн-Шуй ванной напоминала квадрат. Так как квадрат символизирует воду, а вода чистоту. Лучше, чтобы ванна и туалет не были совмещёнными. Если это не возможно, то желательно сделать так, чтобы туалет размещался как можно ближе к канализации, так отходы жизнедеятельности будут уходить намного быстрее и тогда энергия Ша не будет проникать из трубы в ваше жильё.

Так как туалет находится под влиянием энергии Инь то его необходимо уравновесить элементами энергии Ян, для этого необходимо повесить зеркало с обратной стороны двери туалета.

4. Циркуляция воздуха

Хорошая циркуляция воздуха необходима везде, а особенно в Фэн-Шуй ванной комнате. Ведь при циркуляции воздуха и возникает необходимая нам с вами энергия Ци. Если в вашей ванне нет окошка и у вас нет возможности его поставить, то есть смысл установить вентиляционное отверстие. 

Старайтесь всегда держать крышку унитаза закрытой, чтобы в дом не проникала энергия Ша. По этой же причине двери в Фэн-Шуй ванной и туалете тоже необходимо держать закрытыми. Желательно туалет и ванную разместить подальше от входной двери, потому что основная часть энергии будет уходить в канализацию. Таким образом, вы убережёте свой семейный бюджет и здоровье.


mail rambler wmj marie bigmir