Как вешать правильно подкову на счастье?

Традиция вешать подковы на входе в дом появилась на Руси очень давно. Считалось, что таким образом можно отвадить от жилища нечистую силу, привлечь достаток и удачу в делах.

Прежде чем вешать подкову над дверью, отмойте ее, чтобы удалить загрязнения, следы недобрых рук и глаз. Если есть возможность, окропите святой водой, пусть вас не смущает совмещение языческих и православных традиций. Если подкова выполнена из бересты, дерева или даже сшита, просто протрите ее.

Выберите место, где будет висеть ваш оберег. Лучше всего повесить подкову с внешней стороны двери, прямо на входе. Но в многоквартирных домах такое украшение интерьера вряд ли долго провисит, поэтому можно разместить ее над входной дверью внутри помещения.

Мысленно сформулируйте те желания и блага, которых вы ждете от оберега. С добрыми думами приступайте к подвешиванию подковы. Расположите ее дугой вниз, чтобы концы симметрично смотрели вверх, вставьте в отверстия гвозди и вбейте их. Если материал стен не позволяет закрепить подкову лишь с помощью молотка и гвоздей, отметьте карандашом точки, соответствующие положению дырочек, просверлите отверстия, поместите туда дюбеля и закрепите подкову саморезами. Такой способ крепления оберега символизирует поговорку «дом – полная чаша», способствует росту богатства, везению и удаче. Иногда можно увидеть подковы, прибитые дугой вверх, считается, что такой способ крепления оберега оградит дом от проникновения злых сил. Какой из вариантов вы не выберите, главное, верьте, что оберег поможет. Если у вас есть какие-то сокровенные желания, связанные с домом или семьей, для исполнения которых вам чуть-чуть не хватает удачи, повторяйте их про себя, пока крепите оберег.

Если ваш талисман выполнен из материалов, отличных от металла, можно привязать к концам шнурок и поместить его середину на вбитый над дверью гвоздь. Во время выполнения работ старайтесь призвать к себе позитивную энергию, перечисляйте те хорошие вещи, которые преумножатся благодаря вашему оберегу.


mail rambler wmj marie bigmir