Как определить счастливый билет?

Городская легенда о счастливом билете возникла, вероятно, вместе с этим документом. Покупая билет на проезд в любом виде транспорта, человек пытается угадать, принесет ли он ему счастье. Совсем не редкость, когда получивший такую частицу бумаги, стоит и подсчитывает числа, стараясь узнать повезло или нет.  Билеты, названные «счастливыми» люди способны хранить годами носить как талисманы.

Поверье о «счастливом» билете основано на нумерологических упражнениях с  идентификационным номером билета. Главное требование - получение талона на проезд в обычном порядке. Специальный поиск нужных цифр не считается по-настоящему удачным. Номер должен быть шестизначным. Хотя, существуют способы, расчета «счастливых» билетов, которые можно употреблять и на документах с нечетным количеством цифр.

Известны множество способов определения таких талонов. Один из них - «ленинградский». Согласно этой концепции, сумма четных чисел номера билета должна быть равна сумме нечетных. Самый популярный - «московский». Для определения «счастливого» билета этим способом, следует сложить между собой первые три числа, а затем вторую тройку. Суммы должны совпасть.

Жители Новосибирска поступают похожим способом, чтобы определить «удачный» талон. Правда, есть особенность -  они складывают каждую тройку чисел до получения однозначного. С каждой стороны должно получиться одно и то же число, тогда билет «счастливый».

Иногда подсчитывают сумму каждой пары чисел в номере. Если три равны - талон наверняка принесет счастье.

Симметрия в этом деле - не на последнем месте. Номер, отмеченный таким знаком скорее всего принесет обладателю удачу. Одинаковое сочетание цифр как в правой, так и в левой половине номера - верный признак благосклонности фортуны. Существует способ «отзеркаливания». Когда первые три цифры, словно отражаясь в зеркале, повторяют вторую тройку - билет считается «счастливым».

Людям свойственно считать некоторые числа особенным, приносящими удачу только им. Талонами, волшебным образом влияющими на судьбу считаются те, сумма числ в номерах которых соответствует счастливому числу данной личности. Сложив между собой все цифры до получения однозначного числа, можно это узнать.

Любителям тренировать мозг, стоит выполнить различные упражнения с цифрами номера талона. Их можно перемножить, затем из полученного производного вычесть число их суммы. Если в результате получится ноль - это верный признак того, что судьба благоволит обладателю.

Когда не возникает сомнений в том, что билет приносит удачу, следует позаботиться о том, чтобы он всегда был рядом с человеком, как талисман. Только так он будет приносить счастье тому, кто его приобрел.


mail rambler wmj marie bigmir