Как загадывать желания в Новый год?

Новогодняя ночь у многих людей ассоциируется со сказкой, в которой обязательно сбываются все желания и мечты. Именно поэтому из года в год взрослые и дети стараются успеть загадать под бой курантов самое важное и сокровенное, не всегда зная, что можно поспособствовать выполнению своих желаний, озвучив их правильно.

Перед тем как загадать желание, его нужно четко сформулировать. Как и при гадании на кофе, здесь важна сама фраза, иначе слишком велика вероятность слишком аморфного исполнения. Не стоит хотеть быть любимой в общем, лучше сформулировать желание как «быть любимой мужем». Это касается любых желаний: чем короче и яснее формулировка, тем больше вероятность исполнения.

Также нужно обязательно конкретизировать, что данное новогоднее желание должно исполниться именно в грядущем году, а не когда-нибудь в далекой перспективе. Если традиционное загадывание желаемого под бой курантов уже надоело, можно попробовать иной метод. Для этого берется маленький кусочек бумаги, на котором нужно написать желание, после чего в 12 часов нужно успеть поджечь его от новогодней свечи, пепел ссыпать в бокал с шампанским и выпить его.

Способ, в большей степени напоминающий гадание, предполагает написание 12 желаний на разных кусочках бумаги. Они не должны повторяться и предельно конкретно написаны. В новогоднюю ночь листки с желаниями нужно положить под подушку, а на утро, не глядя, достать один из них. То желание, которое попадется под руку, и стоит ожидать в качестве исполненного.

Помочь в исполнении желаний может новогодняя ель. Для этого необходимо написать желание, положить его в красивую коробочку и повесить в качестве новогодней игрушки. Новый год нужно встречать рядом с елкой, прикоснувшись рукой к коробочке с желанием и мечтая о его осуществлении.Можно обратить внимание на то, как загадывают желание на Новый год в других странах. В Италии принято думать о своем желании и под каждый бой курантов съедать по одной виноградине, ассоциирующейся с богатством и успехом. Но еще лучше пользоваться своими, уже неоднократно проверенными способами, уповая не только на волшебство, но и на собственные усилия, приложенные к исполнению желаний в наступающем году.


mail rambler wmj marie bigmir