Нострадамус и магия чисел

Великий предсказатель и прорицатель Мишель Нострадамус – это именно та историческая личность, которая вот уже много веков не перестаёт вызывать многочисленные, противоречивые споры, как среди учёных, так и среди простых людей.

О предсказаниях этого уникального человека создано немало книг, в которых писатели и учёные пытаются найти ключ к расшифровке записей врача-прорицателя жившего во Франции ещё в XVI веке.

Мишель Нострадамус своими магическими шоу и демонстрациями необъяснимых вещей не раз поражал умы соотечественников, живших с ним в одной эпохе.

Но главным делом всей жизни предсказателя стало написание книг, в которых он смог охватить временной период в целых 2242 года.

«Центурии»-это именно те рукописи, в которых магия чисел Нострадамуса и старофранцузкий язык с примесью латыни смогли передать потомкам своеобразные послания от учёного.

Толчком к написанию этих загадочных посланий стало необъяснимое видение, посетившее предсказателя в 1549 году. Нумерология Нострадамуса, используемая в написании центурий, объята тайной.

И это не удивительно, так как во время создания рукописей астролога и прорицателя постоянно преследовала «святая» инквизиция, поэтому ему и приходилось пользоваться языком зашифрованных дат, символов и сравнений.

Нострадамус разработал свой принцип написания рукописей, основанный на шифровании в первых буквах четверостиший нумерологического кода определённых дат исполнения предсказанных событий.

Центурии – это своеобразное путешествие автора по судьбам человечества живущих через несколько тысячелетий от даты написания катренов. Это путешествие сквозь катастрофы, войны и бедствия.

Магия чисел Нострадамуса часто во время изучения связывается с нумерологией, на самом же деле её можно считать целой наукой близко стоящей к астрологии.

В основе данной нумерологии лежит целый принцип эзотерической науки о числах, в которой все многоразрядные числа при необходимости сводятся к простым, обладающим определёнными оккультными науками, подсознательно влияющими на судьбу человека.

Мы все живём в мире чисел, нас окружают предметы, время, даты и т.п. Мы, не задумываясь, слаживаем, вычитаем и при этом не подозреваем, что каждое число в себе несёт определённый магический смысл, заключающийся в постижении мудрости и мира.

Магия чисел Нострадамуса на деле смогла доказать, что многие гениальные люди при жизни пользовались информацией, заключённой в числах.

Древние считали, что мудрец познавший магию чисел, сможет повелевать всей вселенной. Поэтому из года в год, из поколения в поколение многие великие умы стремились познать силу числа. Для этого создавалось немало систем и школ: китайская, ведическая, каббалистическая, пифагорейская, халдейская и т.д.

До наших дней дошло немало знаний о природе магического числа, но, как и всё гениальное, этот ценнейший опыт спокойно лежит в хранилищах под слоем вековой пыли.

Всё достаточно просто, современные учёные мужи не стремятся к познанию таких знаний, а зря. Самой жизнью было доказано, что древние системы, связанные с нумерологией, действую до сих пор.


mail rambler wmj marie bigmir