Правила гадания на картах

Считается, что гадание на картах ведет свое происхождение от Таро, которое и сегодня очень популярно. Минусом гадания на картах Таро была их сложность для обывателя, поэтому со временем на угоду публике Таро изменилось и превратилось в колоду обычных игральных карт. Естественно, из-за простоты самым распространенным и популярным стало именно гадание на игральных картах.

Гадать на картах можно самостоятельно, но для этого нужно знать об особых требованиях к картам. Гадалки утверждают, что для гадания необходима новая колода карт, и трогать ее может только тот, кто гадает и предсказывает. Исключение из правил возможно лишь тогда, когда пришедшему за гаданием на картах человеку нужно сдвинуть колоду либо самому выбрать несколько карт. Если вы гадаете этой колодой, то играть в нее уже нельзя, тогда гадания на  этих картах могут быть неправильны.

Важно также помнить, что гадание на картах, как и другое гадание, приоткрывает окошко в другой мир, в обычной жизни для человека закрытый. Поэтому не стоит этим злоупотреблять и тем более превращать гадание на картах в развлечение или средство занять свободное время. Профессиональные гадалки также считают, что не стоит заниматься ворожбой и предсказаниями в воскресенье и понедельник, так как в эти дни карты часто врут.

Современные гадалки стараются соблюдать основные правила гадания на картах. В противном случае, считают они, карты не только не скажут правду, но и навлекут неприятности как на саму гадалку, так и на объект ее гадания. Вот почему начинающей гадалке с самого начала необходимо соблюдать хотя бы основные указания из длинного перечня, которому следуют настоящие ведьмы.

Для гадания лучше всего использовать специальные гадальные карты. Если их нет, можно взять и обычные игральные, но прежде чем приступить к раскладу, надо посадить на них нецелованную девушку или нецелованного юношу. Перед гаданием колоду нужно обязательно тщательно перетасовать, снять левым мизинцем несколько карт и положить их на дно колоды. Свои гадальные карты нельзя передавать другому человеку, так, как между гадалкой и картами со временем устанавливается особая энергетическая связь, нарушение которой приводит к ложным предсказаниям. Очень хорошо помогает гаданию присутствие в доме кота.

Подводя итог вышесказаного можно вывести пять основных постулатов гаданий на картах:

1. Лучше всего использовать для гадания колоду карт, предназначенную именно для гадания и не для чего больше (в этом смысле наше виртуальное гадание - просто идеальный вариант). Обычно для гадания используется "проверенная" колода, которая дает наиболее точные прогнозы. Не гадайте заигранными картами - они будут врать!

2. Перед гаданием карты нужно хорошо перетасовать и снять левой рукой к себе, если вы гадаете сами для себя, а если вы гадаете другому человеку - нужно дать снять карты ему, также левой рукой к себе.

3. Обращаться к картам с одним вопросом можно только один раз в день. Если задавать картам один и тот же вопрос два раза или более, то карты начнут лукавить, а вы так и не сможете получить ответа на волнующий вас вопрос.

4. Не гадайте в присутствии скептиков. Если вы и сами не верите в гадания, то карты вряд ли скажут вам правду. Подумайте, были бы вы откровенны с человеком, который вам не доверяет?

5. Есть мнение, что нежелательно использовать для гадания атласные карты (когда на коробке, в которой продавались и хранятся карты или на одной из карт прямо написано "Атласные").

6. В комнате, где происходит гадание, должно быть чисто и тихо.

7. Как спрашивающему, так и самому гадателю лучше не скрещивать руки и ноги: это приводит к сужению канала связи, с потусторонним миром, откуда гадающий получает информацию.

8. Наилучший день для гадания - пятница, наилучшее число - 13. Также наиболее достоверные предсказания карты дают в первый день нового года.

9. Если во время перемешивания из колоды выпала одна карта, стоит обратить внимание на ее значение - это указание на то, что ждет вас впереди.


mail rambler wmj marie bigmir