Как читать руны?

Древний корень слова руна имеет значение «прятать», «скрывать». Руны являлись одновременно и алфавитом и магическими знаками. Подлинными знатоками их толкования были врачеватели и маги племен. Сейчас же каждый может изучить гадание на рунах и применять эти знания в своей жизни.

Постарайтесь настроиться на предстоящее гадание. Вы не должны быть взволнованы или нетерпеливы. Успокойтесь и расслабьтесь, если вам это поможет, помедитируйте. Для создания соответствующей атмосферы можете накрыть рабочий стол бархатной тканью и зажечь свечи. Но это не обязательно, на результат гадания дизайн места проведения ритуала никак не влияет.

Будьте готовы к тому, что предсказание рун может быть туманным и непонятным. Для толкования гадания применяйте не логику, а интуицию. Подключите свое подсознание. Внимательно изучите значение каждой руны, а потом попробуйте сопоставить предсказание и сложившуюся ситуацию. Оцените всю картину предсказания, учитывая все руны, которые в раскладе неотделимы друг от друга.

Бывает и такой случай, когда предсказание на первый взгляд совершенно не подходит к интересующей вас ситуации. Руны обращают ваше внимание на тот факт, что у вас есть и более серьезные проблемы или более важный на данный момент вопрос. Подумайте, какая сфера в вашей жизни больше подходит к толкованию и постарайтесь применить совет к ситуации.Иногда новичков интересует вопрос, имеет ли значение порядок толкования рун. Это неважно, на само предсказание порядок толкования никак не влияет. Для удобства старайтесь использовать готовые расклады, в которых подробно описано место каждой руны, ее значение и порядковый номер.

Не забудьте про значение перевернутых рун. Десять иероглифов (включая пустую руну) не имеют оборотного положения, соответственно, у них может быть только одно толкование. Как правило перевернутое значение несет в себе негативное послание, но оно необходимо, чтобы объективно оценить ситуацию.

К сожалению, не все расклады могут быть подходящими к какой-то конкретной проблеме. Если вы не нашли тот вид гадания, который мог бы ответить на ваш вопрос, попробуйте придумать расклад сами. Для каждой позиции рун назначьте именно то значение, которое вам нужно.


mail rambler wmj marie bigmir