Как обучается ваш ребенок?

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок добился успеха и процесс обучения был ему интересен, посмотрите его гороскоп и выработайте свою уникальную стратегию.
Знак Зодиака расскажет о темпераменте и склонностях вашего ребенка, а вам подскажет способ заинтересовать и мотивировать его.

Независимо от знака Зодиака, подберите необходимый стиль обучения. И лучше сделать это раньше, чем начнутся проблемы в школе.

Есть три основных канала для усвоения информации: визуальный, слуховой и тактильный. Если вы поймете, как запоминает и познает мир ваш ребенок, вы гораздо легче получите блестящий результат.

Детям с хорошим слуховым каналом восприятия, конечно, легче усвоить материал на слух. Чтобы повысить успеваемость таких детей, приобретите записи с уроками по нужному предмету. Эти дети замечательно чувствуют себя в группах или один на один с учителем.

Визуалам, чтобы хорошо запомнилась информация, ее нужно записать. Покупайте детям красивые яркие ручки, необычные тетради, чтобы ребенку было приятнее ставить примечания на полях или вести конспекты. Эти дети отлично вписываются в любой класс с любой методикой обучения.

Дети, которые познают мир с помощью тактильных ощущений, не любят сидеть на уроках и часто ленятся записывать информацию. Им сложно соблюдать дисциплину и от долгого сидения они устают. Они должны находиться в движении, чтобы развиваться скорее. Заинтересовать их можно, предложив им участвовать в опытах и экскурсиях, где предметы можно прощупать.

Зная тип восприятия вашего ребенка, сопоставив его со знаком Зодиака, вы легко найдете удобный метод стимулирования и поощрения академических успехов.

Овны активны и упрямы. Независимо от стиля обучения и нагрузки в школе, маленький Овен должен иметь физическую нагрузку, чтобы не болеть и чувствовать себя хорошо. Овны любят брать на себя инициативу и отлично работают в команде, разделяя радость открытия с другими детьми. Стимулом и мотивацией для них будет решение сложной проблемы или конкурс.

На постоянного и стабильного Тельца оказывают большое значение его привычки. Поэтому родителям важно с раннего детства приучать этих детей трудиться. Главное, будьте последовательны. Выберите конкретную методику и следуйте ей. Следите за тем, чтобы ребенок садился делать уроки в одно и то же время. А чтобы заинтересовать ребенка новым предметом, объясните ему его практическую пользу.

Близнецы- это природные коммуникаторы, у которых есть острая потребность делиться информацией. Их слабое место – двигаться слишком быстро, пропуская сложные моменты и минуя острые углы, что часто делает их довольно поверхностными. Лучше всего, если ваш ребенок будет обучаться в группе, обсуждая с одноклассниками то, что он делает.

Рак жаждет поощрения и поддержки. Маленькому Раку важно, чтобы родители, особенно мама, помогали ему в учебе. Будьте гибкими и обращайте внимание на настроение вашего ребенка. Большое значение для этих детей имеет обстановка в доме. Когда домашние ругаются, эти дети сильно страдают. Лучшим поощрением для Раков будут сладости.

Львы любят быть в центре внимания и больше других детей нуждаются в восхищении. Пусть это и будет мотивацией для вашего ребенка! После честной похвалы Лев преображается и прилагает все усилия, чтобы стать еще лучше и обратить внимание одноклассников на свой успех. Львы ленивы от природы, помогите малышу дисциплинировать себя.

Дева ответственна и с раннего детства отличается от других детей аналитическим складом ума. Девы на все смотрят с критической точки зрения. Лучшим стимулом для них будет какое-либо исследование, в ходе которого их будут искренне и нежно хвалить за достижения. Наблюдайте за ребенком, часто ему бывает нужна помощь, чтобы успокоиться и сосредоточиться.

У Весов обострено понятие «честной игры». У них есть мечта стать великим, и вдохновение для этих детей имеет очень большое значение. Они могут раздражаться, когда что-то дается им непросто и могут отложить изучение непонятного предмета в долгий ящик. Разделяйте информацию на блоки. Так она будет усваиваться проще.

Скорпион - волевая личность, которая я самого детства следует девизу «Вижу цель – иду к ней!». Важно с раннего возраста приучить их регулярно умственно трудиться, тогда в школе проблем с тем, чтобы "сесть" за выполнение домашнего задания, возникать не будет.

Если вы являетесь родителями Стрельца, то уже знаете, какой это доброжелательный и оптимистичный ребенок. Ему будет комфортно участвовать в каком-либо исследовании. Но с раннего детства Стрельцов нужно приучать трудиться и контролировать себя, развивая в них ответственность.

Маленькие Козероги, даже не являясь отличниками, мечтают завоевать мир. Они должны понимать ценность того, что они учат, и видеть своим знаниям конкретное применение в будущем. Эти дети дисциплинированны и серьезны. Мотивация должна строится на их тщеславии и желании стать популярным в школе.

Водолеи могут быть рассеяны и изворотливы. Они подвержены чужому влиянию, поэтому поощряйте дружбу своего ребенка с хорошими учениками с отличной успеваемостью. Ваш Водолей сделает все возможное, чтобы доказать всем свои способности.

Рыбы - это мечтатели. С раннего детства снабжайте их красками, карандашами и водите в музыкальную школу, чтобы ребенок мог полнее раскрыть свой внутренний мир. Рыбы могут пожертвовать выполнением домашнего задания ради того, чтобы посмотреть романтический фильм или послушать в одиночестве музыку. Направляйте их творческие порывы в полезное русло.


mail rambler wmj marie bigmir