Советы детям, чтобы преуспеть в школе

Эти советы помогут вашему ребенку преуспеть в учении и развить многие социальные навыки. Осень и первый поход в школу тревожат многих родителей. Конечно, приятно осознавать, что ваш малыш вырос и вот-вот сделает первый шаг в почти взрослую жизнь. Но сегодня школы финансируются недостаточно хорошо и профессионализм многих преподавателей заставляет усомниться в том, что вы выбрали правильное место для обучения ребенка.

Мы надеемся, что вашему ребенку повезет с учителями, школой и одноклассниками, что он будет с радостью учиться, а сам процесс обучения будет интересен долгое время. Но первый школьный день все же остается большим стрессом для ребенка, справиться с которым помогут советы астролога.

Узнайте тайны гороскопа своего ребенка и используйте их, чтобы он скорее преуспел в школе и с ходу влился в новый коллектив. Проверьте гороскоп вашего ребенка и прочитайте, как справиться с трудностями первого учебного года!

Стихия знака Зодиака вашего ребенка:

Все Солнечные знаки гороскопа находятся под влиянием четырех стихий: огонь, земля, воздух и вода.

Дети знаков Огня:

Если ваш ребенок относится к одному из знаков стихии Огня – Овен, Лев или Стрелец, то, несомненно, он выделяется из компании детей. Это спортивные и подвижные дети, которые с удовольствием двигаются и соревнуются. Если вам удастся взять воспитание и становление этой, пока маленькой личности, под контроль, в будущем такой ребенок будет лидером и «звездой» своего дела. Направляйте его природную агрессию в мирное русло. Если момент упущен, «огненные» дети часто становятся хулиганами. Родителям крайне важно учить таких детей дипломатии, тактичности и доброте, подчеркивая, что настоящего лидера не боятся, а уважают и любят. И, разумеется, лучший способ научить этому ребенка – показать на собственном примере.

Дети знаков Земли:

Дети знаков стихии Земля – Телец, Дева, Козерог. Первым делом они начинают искать свой угол и свое место в доме. Они достигают определенных договоренностей с ровесниками, обозначая свою территорию, на которой чувствуют себя уже более комфортно. Как правило, такие дети хорошо себя ведут, уважают старших и не имеют проблем с дисциплиной, чем очень облегчают жизнь своим родителям. Успеваемость зависит не от настроения: если предмет интересен, ничто и никто не помешает ребенку его изучать, но если то, что рассказывает учитель, кажется скучным, будет очень сложно заставить его слушать. Используйте практичный ум своего малыша и постарайтесь объяснить пользу, которую может извлечь ребенок от нелюбимого предмета. Дети Земли – это творческие и трудолюбивые натуры. После школы отводите их в кружки и секции. И следите, чтобы такой ребенок почаще гулял на улице, чтобы мог восполнить запасы энергии.

Дети знаков Воздуха:

Эти дети самые популярные в классе. Близнецы, Весы и Водолеи с детства привыкают к всеобщему вниманию и обожанию. Учеба дается им легко, они схватывают новую информацию на лету и быстро выполняют свои задания. Но часто, когда свой тест или контрольная уже сделаны, дети воздуха могут начать мешать остальным одноклассникам. Родителям нужно объяснить им, что другим детям нужно больше времени, чтобы успеть сделать свои дела хорошо. «Воздушные» дети фантастически импульсивны и переменчивы, их энергия бьет через край. Но ее можно использовать во благо! Пусть они помогут более слабым одноклассникам справиться с заданием, польют цветы или раздадут карточки, чтобы помочь учительнице. Другой опасностью может стать легкость заданий, которые дают в школе. Поговорите с учителем, чтобы ваш ребенок получал тесты сложнее, чем остальные, или переводите малыша в школу или гимназию с более серьезной программой обучения. Не давайте своему ребенку лениться!

Дети знаков Огня:

Если ваш ребенок Рыбы, Рак или Скорпион, то на общем фоне детворы он выделяется спокойствием и вниманием к чувствам других людей. Для них очень важен эмоциональный фон коллектива. Они довольно быстро «подстраиваются» под него. Их яркое воображение делает их великолепными рассказчиками. Именно они читают доклады, где додумывают многие детали, чтобы информация была более интересной аудитории, и рассказывают под одеялом страшилки в летнем лагере. Но чувствительность этих детей часто играет с ними злую шутку: их легко обидеть, а самооценка таких малышей невероятно ранима. Если «водный» ребенок приходит домой в слезах и заявляет, что больше никогда не вернется в школу, расценивайте это как тревожный сигнал и отложите все дела, чтобы разобраться в происходящем. Постепенно учите ребенка давать отпор хамам и объясните, что школа и образование слишком важные вещи, чтобы пропускать уроки из-за обидчиков. И не забывайте об "отдушине" детей Воды – искусстве. Ходите вместе с ребенком на выставки, слушайте музыку, читайте замечательные книги.

Основные достоинства детей по знакам их Зодиака:

Каждый из знаков Зодиака обладает определенными достоинствами, которые делятся на три типа: кардинальные, фиксированные и изменяемые.

Кардинальные знаки у детей:

Дети кардинальных знаков – это дети, рожденные под покровительством созвездий Овна, Рака, Весов или Козерога. Их первые годы обучения полны энтузиазма. Но, как правило, взяв хороший старт, эти дети быстро теряют интерес к задаче и отвлекаются, бросая ее невыполненной до конца или завершенной «абы как». Родители должны помогать таким детям концентрировать свое внимание на полном выполнении задания, объясняя, что половина, пусть и сделанная очень хорошо, ничего не значит по сравнению с завершенной работой.

Фиксированные знаки у детей:

К фиксированным знакам принадлежат Тельцы, Львы, Скорпионы и Водолеи. Дети этого типа осторожны и склонны все проверять по сотне раз, чтобы не ошибиться. Они перепроверяют свои домашние задания, орфографию в дневнике и факты из докладов. Трудность заключается в том, что нужно следить за тем, чтобы ребенок не погряз в деталях, не потерял суть задания. Учите их сосредотачиваться на главном. Изменяемые знаки у детей: Близнецы, Дева, Стрелец и Рыбы – изменяемые знаки Зодиака. Эти знаки зависят от чужого мнения и часто подвержены влиянию друга или коллектива. Родители должны поощрять попытки ребенка к развитию и поиску своих способов решения задач. Объясните ребенку, что он не глупее, чем его друг, а мнение коллектива и большинства не является неоспоримым и единственно верным.


mail rambler wmj marie bigmir