День спонтанного проявления доброты

17 февраля по всему миру отмечается День спонтанного проявления доброты. Этот день предназначен для того, чтобы все, кто хотел сделать пожертвование и внести свой вклад в благотворительную деятельность – имели такую возможность.

День доброты впервые появился в США, но в дальнейшем был радостно принят во всём западном мире, и сейчас он внесён в календарь международных праздников, которые с радостью встречают во многих частях света.

К сожалению, в России этот праздник пока ещё не стал популярен. Возможно, отчасти по той причине, что у нас не достаточно развита культура благотворительности и помощи нуждающимся.

Хотя некоторые компании и звёзды шоу-бизнеса уже организуют благотворительные марафоны, приёмы и премьеры.

Этот день напоминает о важности доброты, сострадания и взаимопомощи в нашей жизни. Хотя бы 17 февраля мы должны пообещать себе, что если к нам кто-то обратиться за помощью – мы будем к нему бесконечно добры и щедры. Столь важно помнить, что доброта должна быть движима исключительно бескорыстием и гуманностью, ведь если мы будем ждать в ответ на содеянное благодарности или взаимной помощи, то это не будет считаться истинной добротой.

К сожалению, последнее время мы стали черствы к проблемам окружающих нас людей, и, чаще всего, если они не касаются нас лично или кого-то из наших близких, мы остаёмся равнодушны и проходим мимо. Но, как только в нашей жизни, происходит трагическое событие, мы ищем вокруг милосердия, отзывчивости и помощи.

Я призываю Вас научиться получать удовольствие от добрых дел, совершаемых от сердца, ведь это столь чудесно, когда Вселенная даёт Вам возможность сделать мир вокруг чуточку лучше.

Пусть доброта и милосердие станут для Вас не пустыми словами, но смыслом жизни!

 


mail rambler wmj marie bigmir