Что нужно, чтобы стать моделью?

Каждой женщине хочется ловить на себе восхищенные взгляды представителей сильного пола. В этой статье вы узнаете о нескольких советах, придерживаясь которых, можно стать неотразимой.

Быть моделью - довольно сложная работа. Для того чтобы вращаться в этом бизнесе, необходимо не только выдерживать высокую конкуренцию, но и уметь грамотно преподносить себя, рекламировать. Не у каждой девушки хватит стойкости и терпения для того, чтобы построить карьеру в модельном бизнесе.

Несмотря на это, желание быть привлекательной не чуждо ни одной представительнице прекрасного пола. Вы можете не выставлять свою внешность на продажу, но при этом иметь модельные формы. Ниже приведены несколько шагов, предпринимая которые, вы сможете добиться этой цели.

Скажите нет гамбургерам

Моделям непозволительно есть гамбургеры, хот-доги, картофель фри или пиццу. Отказаться придется также от сэндвичей и курицы-гриль. Главный принцип, которого следует придерживаться, - это воспринимать еду не как источник удовольствия, а как своего рода топливо для организма. Все в вашем теле, начиная от крови и заканчивая клетками головного мозга, нуждается в витаминах, минералах, протеинах и многих других полезных элементах. В следующий раз, прежде чем съесть очередное пирожное, подумайте, что в действительно вы предлагаете своему организму.

Откажитесь от газировки

Для фигуры очень вредны всевозможные газированные напитки и молочные коктейли (и тем более алкоголь). Отдайте предпочтение сокам, обезжиренному молоку, а также воде. Последнюю рекомендуется выпивать около 2 литров в день.

Сладкое под запретом

Пирожные, конфеты, печенье, пироги и торты ни на сантиметр не приблизят вашу фигуру к модельным пропорциям. В магазинах старайтесь проходить мимо прилавков с мучными изделиями и вместо них покупать обезжиренные йогурты, фрукты, крекеры и прочие низкокалорийные продукты.

Больше двигайтесь

Вместо того чтобы сидеть перед телевизором, запишетесь на фитнес или начните гулять хотя бы по 30 минут в день в течение 4-6 дней в неделю. Помните также, что жир сжигается наиболее эффективно, если ваше сердцебиение составляет 70% от максимального. Высчитывается оно по формуле: (220 - возраст) х 70%. Например, для 30-летней женщины наиболее подходящий ритм сердца для похудания будет составлять (220 - 30) х 0 7 = 133 удара в минуту.

Выполняйте физические упражнения

Начните тренировать свои мышцы три раза в неделю, а лучше каждый день. Следует разработать комплекс упражнений для каждой группы мышц.

Если вы новичок и никогда раньше не тренировались, лучше сначала проконсультироваться с инструктором в фитнес-центре, а также с диетологом.


mail rambler wmj marie bigmir