Что значат звуки, которые мы слышим в сновидениях?

Британский писатель Лобсанг Рампа считал, что «сновидения — это окна в другой мир». Пока наше дело расслаблено и погружено в глубокий сон, душа посещает мистическую страну видений, звуков и непередаваемых ощущений.

В этой статье мы попытались объяснить, что значат звуки, которые слышны в сновидениях. Любая информация, приходящая нам во сне, может оказать значительное влияние на нашу жизнь: улучшить ее, если правильно понять заключенный в ней смысл. Рядом с кроватью всегда желательно держать блокнот с ручкой, где, пробудившись утром, отражать сюжет посетивших вас снов.

Игра аккордеона

Если во сне вы слышите звук аккордеона, значит вы пытаетесь преодолеть депрессию. Если же вы играете на этом инструменте, значит вы страдаете от физического переутомления, испытываете усталость из-за какого-либо сильного эмоционального расстройства.

Совет: любые эмоциональные кризисы плохо сказываются на состоянии тела и разума, поэтому постарайтесь восстановить самообладание и поскорее решить навалившиеся на вас проблемы.

 

Звон будильника

Звук будильника в сновидении говорит о том, что с каким-то человеком у вас сложились крайне напряженные отношения, вытягивающие из вас все соки.

Лай собаки

Если вы слышите во сне собачий лай, значит вы привыкли решать проблемы грубо, нередко прибегая к крикам и оскорблениям, и именно такой раздражающей личностью вас воспринимают окружающие. Если собака, наоборот, лает доброжелательно, значит у вас много удовольствий и вы принимаете активное участие в социальной жизни.

Совет: не игнорируйте услышанный во сне яростный лай, иначе в дальнейшем окружающие могут неприятно вас удивить. Научитесь дипломатично решать проблемы, не вымещая гнев на своих близких или подчиненных.

Колокольный звон

Колокольный звон — это тревожный сигнал от вашего подсознания. Он может говорить о том, что нужно подготовиться к предстоящим событиям. Если вы слышите продолжительный колокольный звон, значит вы испытываете сильную тревогу.

Совет: распланируйте предстоящие события и убедитесь в том, что вы ничего не упустили. Если сон говорит о вашей тревоге, обязательно постарайтесь найти ей причину.

Сигнал горна

Сигнал горна, охотничьего рожка указывает на то, что судьба наделила вас гармонией и счастьем. Если вам снится, что вы сигналите из горна, значит события, которые вы планируете на данный момент, вскоре произойдут.

Крик петухов

Если вы слышите во сне крик петухов, постарайтесь вспомнить точное время суток: утро или вечер. Крик петухов утром — это хороший знак, говорящий о раннем вступлении в брак (если вы одиноки) или же просто о предстоящей комфортной жизни. Ночной крик петухов говорит об отчаянии и неудачах.

Совет: если во сне вы услышали ночной крик петухов, проанализируйте свою жизнь, определите те сферы, в которых что-то может пойти не так, и постарайтесь предотвратить неудачи.

Звонок в дверь

Звук дверного звонка во сне говорит о том, что вы открыты для новых событий в вашей жизни. Также это может быть способ привлечь ваше внимание к неявной пока проблеме. Дверной звонок, возможно, скажет вам и о том, что вы проигнорировали отличный шанс, который предоставила жизнь, однако еще есть время все наверстать.

Совет: постарайтесь проанализировать свои ежедневные занятия, рассмотрите все возможности, существующие на данный момент, и уделите особое внимание тем предложениям, которые вы ранее игнорировали.

Игра арфы

Сон, где кто-то (или вы) играет на арфе, — символ душевной гармонии и исцеления.

Смех

Если вам снится, что дети весело смеются, значит у вас счастливая жизнь и крепкое здоровье. Между тем злобный или демонический смех указывает на чувство беспомощности и унижения, которое вы испытываете в жизни.

Звуки музыки

Сновидения, в которых вы слышите мелодичную и успокаивающую музыку, — это хороший знак. Они говорят о процветании, удовольствии, позитивных эмоциях, которые вы испытываете сейчас или которые вскоре войдут в вашу жизнь. Между тем музыка, лишенная гармонии, раздражающая и даже похожая больше на шум, чем на мелодию, указывает на проблемы в доме.

Совет: если вы услышали во сне неприятную музыку, постарайтесь уделить больше внимания текущим проблемам и подумайте над способами привлечь в вашу жизнь счастье. Постарайтесь чаще разговаривать с членами семьи и совместно решать посетившие вас проблемы.

 


mail rambler wmj marie bigmir