Колонка Анастасии Якуба на апрель

В начале апреля небеса будут к Вам более чем благосклонны. Главное светило Вашего гороскопа, Солнце, сформирует Большой тригон с планетой счастья и удивительных возможностей, Юпитером, символом внезапных откровений и необычных решений, Ураном, и знаком стабильности и постоянства – Сатурном. Подобная Королевская комбинация планет в огненных знаках откроет перед Вами поистине уникальные возможности, позволив использовать весь потенциал удачи, заложенные в Вашем гороскопе рождения, она принесёт Вам долгожданное обретение плодов Ваших прошлых трудов.

Тригон Огня называют еще и творческим тригоном. Он даёт энергию, активность и силу действия. Огонь является управляющей силой интуиции и духа, заставляющей верить в себя и свою цель, идти вперед и отстаивать свои убеждения. Под влиянием огненного тригона, Вашей главной движущей силой становится честолюбие. Оно позволит Вам не остаться не замеченными и добиться признания окружающих. Главное – это проявить активность и экспансию, заняться реализацией своих идей, стать лидером, а не ведомым в коллективе, воодушевлять окружающих.

Большой тригон акцентирует знак Стрельца, который даёт Вам возможность строить перспективные планы для карьеры, вовлекаться в новые проекты. Вы можете рассчитывать на поддержку и финансирование вышестоящих лиц и людей, обладающих властью и авторитетом.

Действия огненного Большого тригона продлится вплоть до полного Лунного затмения 4 апреля. Затмение в знаке Весов, в первую очередь, привлечёт Ваше внимание к теме взаимоотношений – будь то отношения с любимыми, друзьями, коллегами или просто знакомыми. В этот период Вам надо стараться уклоняться от конфликтов и стремиться к сотрудничеству. К сожалению, избежать конфликтов будет крайне сложно: Тау-квадрат, образованный Осью затмения и Плутоном, указывает на высокую вероятность столкновения интересов, борьбы за власть и жесточайших противоречий. Только сев за стол переговоров и открыто заявив о своих интересах, Вы сможете разрешить возникшие разногласия.

В то же время момент затмения ознаменуется соединением Солнца со звездой Альферац. Альферац – одна из «добрых» звёзд, дарующих счастье и благополучие. В конъюнкции с Солнцем она привнесёт в Вашу жизнь улучшение как материального, так и социального положения. В период, когда звезда осенена светом Солнца, Вы можете рассчитывать на искреннюю помощь и расположение окружающих, благоволение к Вам со стороны руководства и признание Ваших заслуг.

8 апреля Юпитер, шествующий по знаку огненного Льва, совершит разворот, и уже 13 апреля он вернётся к своему директному (прямому) движению. Используйте столь удачное время для старта новых проектов и бизнес-идей, отправляйтесь в путешествие, начинайте посещение различных обучающих курсов и программ. Так же директный Юпитер будет благоволить Вам при заключении брака и взаимодействии с людьми, облечёнными властью.

11 апреля Венера закончит движение по знаку своего владения, Тельцу, и совершит переход в нейтральный для себя знак Близнецов. Вплоть до 7 мая Венера в Близнецах будет привносить в Ваши отношения и чувства нотку разумности. Печать рассудочности и здравый подход, беспристрастность и позиция отстранённого наблюдателя не позволят Вам погрузиться в эмоциональные переживания с головой.

12 апреля Марс сформирует секстиль с Нептуном. Подобный аспект одарит Вас вдохновением, энтузиазмом и желанием активно действовать. Он отведёт от Вас беду и позволит избежать проблем, даст духовную, психологическую поддержку и удачу в коммерческих делах.

С 15 апреля на небе начнёт формироваться конфигурация, таящая в себе скрытую опасность – Тау-квадрат Венеры, Сатурна и Нептуна на Оси Катастроф. 19 апреля она наберёт полную силу. Тау-квадрат грозит Вам не только эмоциональными разочарованиями, семейными невзгодами, разлуками и расставаниями, но и несёт опасность травм и несчастных случаев. В это время стоит быть особенно внимательными – Вас подстерегают обманы и мошенничества.

18 апреля Вас ждут сразу два важных астрологических события: Новолуние в знаке Овна и точная квадратура Марса с Юпитером. Они принесут конфликт интересов, амбиций и мировоззрений. У Вас возникнет потребность спорить и доказывать свою правоту, причём это может коснуться не только взаимоотношений с близкими, но и взаимодействия с начальством.

В период с 20 по 26 апреля Плутон, Марс, Меркурий и Лилит сформируют Большой тригон в земных знаках (Тригон власти). Астрологи неспроста именуют подобным образом такие схождения планет. Взаимодействие Меркурия и Плутона наделит Вашу речь, буквально, гипнотическим влиянием, а Марс придаст необычайную силу всем Вашим решениям и поступкам. Чёрная Луна так же добавит несколько капель в столь мистический союз планет.

В это время Вы должны осознавать каждый свой шаг и особенно внимательно относиться ко всему, что говорите. Окружающие станут для Вас точно марионетки, которыми Вы сможете в прямом смысле повелевать одним своим словом. Т.о., данный период таит в себе как скрытую опасность, так и огромную власть. Используйте энергию Тригона власти с осторожностью.

22 апреля Венера в знаке Близнецов отойдёт на равное расстояние от Юпитера и Урана, образовав Бисекстиль Удачи. Он откроет перед Вами ценные возможности, подарит редко счастье в виде наследства, повышения по работе или неожиданной прибыли. Изобилие, удача и процветание – вот те дары, которые приподнесёт Бисекстиль Удачи. 26 апреля Луна соединиться с Юпитером, придав Бисекстилю Удачи особую силу влияния.

Завершит месяц секстиль Солнца и Нептуна 30 апреля. Я отношу этот аспект к разряду творческих. Солнце, преломляющее свой свет о Нептун, наполнит пространство Вашей жизни искрой вдохновения. Ваш талант и сила воображения позволят добиться значительных результатов в сфере их приложения.


mail rambler wmj marie bigmir