Колонка Анастасии Якуба на март

1 марта на небе появится редкая, своего рода, Королевская конфигурация - Звезда богини Астарты, образованная с участием Сатурна, Меркурия, Венеры, Юпитера, Раху и Приап. Она символизирует равновесие и постоянство, дарует защищённость и безопасность.

Эта уникальная планетарная конфигурация принесёт в Вашу жизнь стабильность, позволит улучшить взаимопонимание с близкими, наполнит Вас желанием жить и двигаться вперёд, оставив все проблемы и неурядицы позади.

Особенно выделяется в конфигурации Звезда один из её лучей, образованный тригоном Венеры и Юпитера. В астрологии его принято называть Печать Богатства. Этот аспект будет набирать силу в начале марта и достигнет кульминации, когда обе планеты переместятся в 15 градусы.

Поверьте мне, сложно переоценить силу влияния гармоничного взаимодействия планет Малого и Большого счастья. Ведь эти две планеты - главные благодетели в гороскопе человека. Венера отвечает за партнерство, компромиссы, гармонию, красоту, деньги, подарки, искусство, творчество, любовь; а Юпитер, в свою очередь – за доброту, щедрость, стремление к новым знаниям и навыкам.

Жребий богатства и счастья показывает, что сделает Вас по-настоящему счастливыми, в чем реализуется Ваша удача в этой жизни, где, как и через что Вы сможете обрести богатство.

5 марта Ночная владычица – Луна, сформирует точную оппозицию с Солнцем. Это означает, что на небесный трон заходит таинственная и опасная богиня Геката, и наступает время Полнолуния в апогее Луны.

Точка Полнолуния, аспектируемая мистическим Нептун, разрушающим Плутоном и символом страхов и пороков – Чёрной Луной, заставит многих из нас погрузиться в пучину собственных иллюзий, болезненных переживаний и глубинных фобий.

11 марта воинственный Марс, совершающий своё движение по огненному Овну, соединится с планетой аварий – Ураном, и, отойдя от Плутона ровно на 90 градусов, сформирует с ним квадратуру. Три злые планеты объединят свою мощь против Вас в этот день. Постарайтесь вплоть до 18 марта, именно до этого числа будет действовать данный аспект, не отправляться в поездки, не конфликтовать  и не ссориться с окружающими, не рисковать крупными суммами денег и не начинать ничего нового. И это только верхушка айсберга. Вероятность крупных аварий и несчастных случаев в этот период очень высока – не подвергайте себя ненужному риску.

20 марта в 30 градусе знака Рыб произойдёт Солнечное затмение. В первую очередь, оно затронет тех, кто родился в последней декаде Рыб и первой декаде Овна.

Это затмение, своего рода, уникально. Оно произойдёт в 360 градусе зодиака (в знаке высшего Зодиака – Часы), в точке весеннего равноденствия на границе знаков, что символизирует, с одной стороны, совпадение циклов и, с другой стороны, точку перехода – от прошлого к будущему. 360 градус говорит о завершении огромного цикла. А это значит, что затмение принесёт для всех нас кардинальные перемены в жизни.

Если говорить о России, то, наложив гороскоп затмения на гороскоп страны, видно, что ключевая планета затмения – Марс, попадает в 5 и 10 дома. Это бесспорно благоприятное положение, говорящее о том, что, несмотря на все революции, экономическую и политическую нестабильность – произойдёт укрепление власти, улучшение финансового статуса государства и усиление позиций страны на мировой арене.

В целом влияние данного затмения можно охарактеризовать как положительное, т. к. все напряжённые аспекты расходятся, а гармоничные наоборот только готовятся сойтись.

21 марта – День Весеннего равноденствия и астрологический Новый 2015 год. Только в этот день на всем земном шаре День равен Ночи! Ориентируясь на 7-ми летний цикл, согласно которому, каждый год от дня Весеннего равноденствия находится под управлением одной из 7-ми планет, 2015 год пройдет под управлением Юпитера.

Первую половину 2015 года Юпитер будет двигаться по знаку огненного Льва. Во Льве Юпитер находится в гостях у Солнца, повышая наше чувство собственной важности и авторитета. Он вызывает желание праздника, веселья и постоянной радости жизни. Это время максимализма и повышенных требований, как к себе, так и к окружающим.

Во второй половине года Юпитер перейдёт в знак строгой и холодной Девы, заставив Вас погрузиться в занятие рутинными делами и рабочими вопросами. В это время Вам ужу будет не до веселья – груз ответственности и обязательств заставит Вас забыть об отдыхе и праздном времяпрепровождении.

Поэтому в День Весеннего Равноденствия будет не лишним провести разные ритуалы и обряды на очищение от негатива, который накопился в темные зимние дни внутри и вокруг нас. Особенное значение нужно придать красному цвету, символизирующему жизнь, или сочетанию красного и белого цветов – цвета перехода от увядания к жизни, от зимы к лету. Необходимо почистить и защитить свой дом и себя от негатива и напастей.

23 марта Солнце соединится со звездой Дифда (Денеб Кайтос, Хвост Кита, Кауда Цети). Это опасное время, когда велик риск психических перегрузок и телесных повреждений.

24 марта Венера сделает секстиль с Нептуном. Этот аспект подарит Вам чрезвычайную восприимчивость и чувствительность, в Вас проснётся любовь к прекрасному – искусству, музыке и поэзии. Жажда сострадать и помогать ближним, нуждающимся в Вашей помощи. Вам захочется ярких и сильных эмоций и взаимной любви.

25 марта Солнце сформирует тригон с Сатурном. В это время Вы сможете с уверенностью заняться планированием своих временных и материальных ресурсов. Среди своего окружения Вы будете встречать исключительно честность и верность. Хорошая концентрация, дисциплина и организаторский талант позволят Вам эффективно решать поставленные задачи.

27 марта на небе «поднимется» Парус с участием Луны, Венеры, Плутона и Лилит. Парус дарует успех в повседневных делах и помогает наладить отношения с родными, близкими и любимыми. Он создаёт исключительно благоприятный фон для любых покупок, поездок, путешествий, а также решения вопросов, связанных с домом и семьёй.

С другой стороны, конфигурация Парус будет дополнена квадратурой Венеры и Юпитера. Используйте её энергию для проявления щедрости и оказания помощи близким. При этом я советую Вам остерегаться повышенной расточительности, легкомысленных и неоправданных трат. Все ресурсы, которые будут использованы Вами в это время, при должном подходе позволят Вам укрепить и улучшить Ваш материальный статус. Действуйте активно – уже 1 апреля этот благоприятный аспект разойдётся и закончит своё действие.

Последний день месяца - 31 марта – ознаменуется точным соединением Солнца с Кету. ПриродаКету заключает в себе необходимость духовного очищения и освобождения. Момент, когда Солнце встречается с Кету, лучше всего посвятить избавлению от старых обид и практике прощения. Иначе, если Вы будете по-прежнему поглощены своими душевными терзаниями, Вы можете испытать на данном аспекте серьёзные энергетические потери.

Кету в конъюнкции с Солнцем может принести Вам и страдания, и потери – но все они будут иметь высший смысл и вести Вас к мудрости, непривязанности к материальному миру и очищению.


mail rambler wmj marie bigmir