Разгоняя зимнюю хандру

О, зима! Эти несколько месяцев приносят особую атмосферу и погоду, на которую каждый человек реагирует по-своему. И довольно часто «зимняя хандра» становится серьезной проблемой для многих людей. Если вы чувствуете себя неважно зимой, обратитесь за помощью к своему гороскопу.

Овен
Овен живет на высоких скоростях, поэтому зимой, чтобы чувствовать себя нормально, следует несколько снизить темпы. Представителям этого Солнечного знака важно держать себя в хорошей физической форме и давать регулярную физическую нагрузку своему телу. Но это вовсе не значит, что вы должны запирать себя в спортзале! Прекрасной нагрузкой для вас будут и секции скалолазания, и походы в бассейн с друзьями.

Телец
Любимым занятием для интроверта Тельца является чтение любимой книжки под уютным пледом у себя дома. Пожалуй, люди этого знака относятся к единицам, которых мало беспокоит минимальное количество солнца зимой. Следуйте своим желанием и привычкам зимой, чтобы избежать хандры. Занимайтесь рукоделием или проводите время дома вместе с увлекательной книгой; готовьте, принимайте гостей и наслаждайтесь хорошей музыкой.

Близнецы
Вы становитесь беспокойны и раздражительны, если долгое время находитесь взаперти. Близнецы относятся к людям, которые любят свое тело и регулярно заботятся о нем. Но им важно помнить о том, чтобы тренировать не только свое тело, но и мозг. Проведите время в библиотеке за книгой нового жанра, или купите книгу-сборник логических загадок. Вашим зимним девизом должно стать: «Напрягай не только тело, но и ум!»

Рак
Свои каникулы и зимние вечера Раки чаще всего коротают за готовкой и угощением домашних. По-настоящему эти люди счастливы, когда окружены близкими и семьей. Поэтому в зимнее время особенно уязвимы люди, находящиеся далеко от своих любимых. Подумайте, как восполнить этот пробел. Позвоните, напишите письмо или устройте встречу в Skype с теми, кого вы любите. Разумеется, это не заменит объятий родных, но поднимет настроение и напомнит о далеком доме.

Лев
Львы любят блистать, а потому самым естественным состоянием для них является царствование на какой-либо вечеринке или шумном празднике. Почаще собирайте зимой друзей, приглашайте гостей, устраивайте конкурсы, разгадывайте шарады и ребусы с друзьями, блистайте нарядами и красноречием – словом, разрешите себе быть звездой.

Дева
Девы дисциплинированны и очень следят за своим здоровьем. Именно они будут одними из первых, кто станет совершенствовать фигуру накануне длинной череды зимних праздников, а после них – приводить ее в порядок. Фитнес – именно то дело, которое поможет Девам справится с унынием и апатией зимой. Ставьте себе цели, приучайте себя соблюдать режим дня Но главное – никакого фанатизма, гармонично распределяйте нагрузку.

Весы
Эти люди зачастую являются воплощением правосудия. Поэтому для того чтобы привнести в свою жизнь гармонию и достичь равновесия, Весам нужно морально и духовно помогать близким людям. Выслушайте, помогите советом – тогда равновесие, достигнутое другим человеком, придет и в вашу жизнь в десятикратном размере. Занимайтесь благотворительностью, налаживайте отношения – и весна для вас станет гораздо ближе.

Скорпион
Спокойствие и гармонию Скорпионам принесет украшение и уборка своего дома. Выкинув все ненужное, что накопилось за праздники, и освободив место в своей квартире или доме, эти загадочные и таинственные люди почувствуют себя гораздо лучше. Ведь с мусором и пылью из их жизни уйдет негатив и депрессия.

Стрелец
Новый Год приносит новые шансы и много самых благоприятных прогнозов. Подумайте, что вы бы хотели изменить в своей жизни и что готовы сделать, чтобы достичь этих перемен. Планируйте и мечтайте! Грёзы о дальних берегах и экзотических странах поднимут настроение и помогут избавиться от апатии, свойственной этим знакам в зимний период.

Козерог
Очень организованные и привыкшие к роли командиров Козероги в деталях спланируют Новый год и другие зимние праздники. Поздравительные открытки будут подписаны, а пригласительные на торжественные обеды – отправлены вовремя. Но удовлетворение к Козерогам придет лишь в том случае, если им удастся этой зимой выйти за рамки своего привычного поведения. Возможно, первое время они будут ощущать себя выброшенными из привычной зоны комфорта, но это поведение принесет в ближайшем будущем серьезные дивиденды.

Водолей
Чтобы вытащить Водолея из депрессии требуется много времени и сил, в первую очередь, его самого. Зимой Водолеям нужно посвятить время тому, чтобы прийти к согласию с собой. И дело заключается не только в работе над обликом и физической формой – загляните внутрь себя! И, кто знает, может, следующие зимние праздники вы будете отмечать уже совсем иным человеком.

Рыбы
Рыбы склонны слишком увязать в собственном воображении и фантазиях. Зимой, когда времени будто становится больше, а вечера удлиняются, подумайте, что вы можете предпринять уже сейчас, чтобы сделать первый шаг к цели, которая не дает вам покоя уже долгое время. Как только он будет сделан, вы получите мощный стимул двигаться дальше и станете гораздо увереннее в себе.


mail rambler wmj marie bigmir