Телец: да и нет!

Если вы типичный Телец, то, возможно, уже не раз задавались вопросом, почему другие люди считают вас упрямыми. Скорее всего, в душе вы думаете, что просто придерживаетесь собственных идей, делаете так, как считаете нужным, и не видите причин менять это.

Но задайте себе вопрос: как давно вы следуете одному и тому же заведенному порядку? Не хотели бы вы попробовать что-то новое? Не думали ли вы о том, чтобы записаться на курсы, выучить что-то еще или хотя бы узнать поближе соседей в собственном доме? Как только Тельцы оценят сложившуюся ситуацию, они откроют для себя удивительный мир, о существовании которого даже не подозревали.

Тельцы отличаются доброжелательной, любящей и благородной натурой. Вы можете быть артистичны, превыше всего цените комфорт. Ваше терпение и надежность - наиболее подкупающие черты характера. Во многом, благодаря этому, вас по жизни окружает много друзей и знакомых. Не бойтесь иногда быть спонтанными, тогда у вас никогда не будет недостатка в близких людях.

При знакомстве с людьми
ДА: Используйте свой природный талант быть хорошим слушателем. Отвечайте другим тогда, когда считаете, что можете поделиться чем-то позитивным. Будьте собой: тактичными и дипломатичными.
НЕТ: Не вступайте в жаркие дебаты, касающиеся любых тем, особенно, религии и политики. Даже когда чувствуете, что ваш новый знакомый будет не прочь подискутировать, лучше промолчать. Затевайте спор, когда узнаете этого человека получше.

На свидании
ДА: Уважайте ваш объект симпатии и придерживайтесь определенной дистанции, хотя бы на первых нескольких встречах.
НЕТ: Не торопите события. Вы страстно желаете любви и близости, но также любите постоянство. Будьте осторожны и не позволяйте себе привязаться к человеку раньше, чем он ответит вам взаимностью.

В вопросах моды
ДА: Экспериментируйте. Найдя свой стиль, вы обычно следуете ему долгое время, даже когда большинство людей уже убрали эту одежду в дальний ящик своих шкафов. Совершенно точно где-то есть современная одежда, которая вам прекрасно подойдет. Найдите ее!
НЕТ: Не покупайте много блузок, рубашек или свитеров одного стиля, даже если он вам очень нравится.

Когда вы начинаете тренироваться
ДА: Упорно придерживайтесь составленной программы. Вы можете поставить перед собой цель и достигнуть ее, невзирая на любые препятствия. Желание обладать прекрасной фигурой не должно стать исключением.
НЕТ: Не стоит выполнять одни и те же упражнения каждый день. Ищите альтернативы, пробуйте новые занятия: йогу, пилатес, восточные единоборства. Такой подход сделает ваши тренировки более интересными, и вы скорее достигните своей цели.

Двигаясь по карьерной лестнице
ДА: Будьте надежным сотрудником. Делайте порученные вам дела качественно и в срок. Будьте приветливы с коллегами, даже с той ужасной сплетницей этажом выше.
НЕТ: Будьте добросовестными и ответственными, но в меру. Не нужно прекращать делать перерывы в работе и не ходить на обед.

Когда вы имеете дело с ужасными соседями
ДА: Терпеливо выслушивайте их, не отвечайте оскорблениями на оскорбления. Сведите свои ответы к фразе "Извините, что я причинил (причинила) вам беспокойство". Поверьте, тогда ссора закончится намного раньше.
НЕТ: Не извиняйтесь просто так. Прямо спросите, что хотят от вас соседи, а затем наблюдайте за их реакцией!

Когда вы идете за покупками
ДА: Обращайте внимание на свои любимые цвета, а не на стиль. С большей степенью вероятности вам понравится и стиль, если цвет выбранной одежды придется по душе.
НЕТ: Не бегите сразу к еде. Не позволяйте фастфуду стать первым заведением, что вы посетите в торговом центре.

Когда занимаетесь домашними делами
ДА: Убирайтесь так, как вы привыкли: неторопливо и методично. Уделите время не только уборке помещения, но и его интерьеру. Добавьте какую-нибудь вещицу, которая украсит комнату. По фэн-шуй полезно иногда переставлять предметы.
НЕТ: Не стоит тратить целый день на то, чтобы добиться идеальной чистоты и порядка. Это вряд ли произойдет. После того как вы сделаете большую часть работы по дому, смело прекращайте уборку и отправляйтесь в кинотеатр или на встречу с друзьями. Вы заслужили это!

Когда вы готовите
ДА: Готовьте еду, которая вам нравится, с любовью. Тогда и другие люди оценят ваши кулинарные шедевры по достоинству. Конечно, если вы не будете готовить такую нелепицу, как запеченный кактус.
НЕТ: Не стоит готовить сразу несколько блюд за раз. Много еды - хорошо, но когда блюд слишком много, большая их часть будет оставлена на потом. А это означает, что на утро вам придется все доедать в одиночестве.

Когда вы ведете автомобиль
ДА: Придерживайтесь допустимой скорости. Некоторое волнение может быть, но предаваться панике, как и совершенно не заботиться о дороге, не стоит из соображений безопасности.
НЕТ: Не спешите, делайте остановки. Выберите живописный маршрут и наслаждайтесь поездкой.

Когда вы влюблены
ДА: Будьте доброжелательными, нежными, страстными, но в меру. Очень важно не спешить, иначе вы задавите объект своей симпатии пылом. До тех пор, пока предмет ваших воздыханий не станет подавать явные сигналы, относитесь к нему как к брату или сестре. Так вы не отпугнете человека.
НЕТ: Не стоит напирать, ярко демонстрировать свои чувства и намерения. Иногда это допустимо, но в большинстве случаев другому человеку требуется личное пространство. Делайте верные ходы, тогда объект вашей симпатии будет с вами на протяжении долгого времени.


mail rambler wmj marie bigmir