Знак Зодиака Телец (21 апреля - 21 мая)

Говорим «Телец», подразумеваем практичность и достаток! Представители этого знака Зодиака больше всего в жизни ценят комфорт, финансовое благополучие, стабильность, обожают детей. Недаром в новоевропейской культуре символом богатства является именно золотой Телец.

Из более современных примеров можно вспомнить Дэвида Бекхема: он - типичный Телец, извлекает из своей славы максимум пользы, превращая все, к чему прикасается в деньги. При этом Дэвид на удивление стабилен, уже 12 лет состоит в браке, с честью несет титул многодетного отца и редко бывает замечен в скандальных историях. Это настоящий Телец.

Их натуру можно назвать приземленной – они ставят перед собой четкие цели и отлично умеют обращаться с вещами. Они не любят резких перемен и держатся традиций. При этом Тельцы совсем не чужды творчеству, понимают и ценят красоту, изящество. Но воспринимают прекрасное они не абстрактно, а тактильно, чувственно. Наверное, поэтому они обычно замечательно готовят (и любят вкусно поесть!)

Друзья и семья

Консерватизм Тельцов наиболее наглядно проявляется в их отношениях с семьей, близкими. Большинство друзей представителей этого постоянного знака – друзья детства. Им нравятся отношения длиной в жизнь. Тельцы, скорее, домоседы: они любят приглашать к себе домой сослуживцев, друзей, родных, с удовольствием развлекают их, шумно отмечают праздники. Клятвы верности и слова преданности для Тельцов далеко не пустой звук – они воспринимают их серьезно и того же ждут от других.

Карьера и деньги

Тельцы готовы много трудиться, вкладывать силы во что-то не жалея себя, однако им просто необходимо получать весомую отдачу, видеть конкретные (выраженные в дензнаках) результаты своих усилий. Тельцы не из тех, кто в порыве вдохновения, летит на крыльях озарения или в пылу азарта начитает воплощать каждую посетившую их «гениальную» идею. Тельцы пунктуальны, аккуратны и на них всегда можно положиться.

Материальный мир – для Тельцов родная стихия. Поэтому они отлично проявляют себя как дизайнеры, строители, архитекторы. Представители этого знака могут не ладить с окружающими людьми, но с деньгами «поладят» обязательно: Тельцы умеют обращаться с финансами как никто другой.
Нужен совет, как накопить и приумножить капитал? Обращайтесь к Тельцу! Любая работа, связанная с миром денег, получается у этих прирожденных банкиров на ура!

Также представители знака могут рассчитывать на успешную карьеру в сфере медицины, сельского хозяйства и образования.

Любовь и секс

Представители знака - горячие любовники, которые ждут от своих возлюбленных того же. При этом Тельцов заводит не столько красота, сколько роскошь. Эти люди обожают принимать и дарить дорогие подарки, вьют любовное гнездышко с настоящим энтузиазмом, стремясь сделать его максимально удобным и эстетически безупречным. Они не бросаются в омут с головой, но стараются окружить себя и вторую половинку романтикой, которая по-настоящему трогает их.

Тельцы обычно хранят традиционные семейные ценности, но очень ревнуют свою вторую половинку. Для них крайне важен комфорт, постоянство и безопасность в личных и интимных отношениях.

Здоровье
Наиболее чувствительны и уязвимы горло,шея, уши, голосовые связки, щитовидная железа,полость рта, миндалины,нижние зубы.

Планета
Венера – отвечает за красоту, эмоциональность, обаяние, практичность, искусство, культуру.

Цвет
Розовый

Драгоценный камень
Изумруд

Счастливые числа
2 и 8

Совместимость
Тельцы лучше всего ладят с Девами и Козерогами.

Противоположный знак
Скорпион

Лучший подарок
Поваренная книга, плед, цветы, духи с цветочным ароматом, конфеты.

Любят
Садоводство, кулинарию, мастерить, музыку, романтику, высококачественную одежду.

Не любят
Внезапные перемены, осложнения, дискомфорт, синтетические ткани.

Известные Тельцы
Дэвид Бекхам, Джордж Клуни, Уильям Шекспир, Оноре Бальзак, Юрий Шевчук, Михаил Булгаков, Джек Николсон, Филипп Киркоров.

Куда поехать отдохнуть?
Ирландия, Швейцария, Швеция

Сильные стороны
Обаяние, здравый смысл, ответственность, добродушие.

Слабые стороны
Страх перемен, упрямство, увлеченность внешними атрибутами успеха.

В чем обаяние?
Хорошая статная фигура, чувство собственного достоинства, крепкое телосложение.

Лучшая среда
Тельцы отлично чувствуют себя в красивой, спокойной обстановке в каком-нибудь живописном уголке природы. Для того чтобы чувствовать себя комфортно, им необходимо хорошо и вкусно питаться.


mail rambler wmj marie bigmir