Яшма: Фэн-шуй-талисман

Цель талисмана

Яшма — талисман красоты, изящества и богатства, талисман ученых, путешественников, исследователей — всех, кто стремится к знаниям и открытиям. Талисман является своего рода аккумулятором, способным накапливать энергию и передавать ее владельцу. Талисманы продолговатой формы помогают энергетическому очищению, шарообразные — служат для накопления энергии в организме.

Название «яшма» происходит от греч. «яспис» (пестрый), вероятно, производного от араб. «яшб», др.-евр. «ясфе» и персидского «яшм». Некогда на Руси слово «яспис» означало «крапчатый камень».

Яшма – один из самых древних каменных материалов, с которыми познакомился первобытный человек. Первоначально из яшмы делали различные орудия, а в эпохи античности и Средних веков – преимущественно украшения (геммы, печатки, амулеты и другие предметы мелкой пластики). В 18–19 вв., с появлением специальных станков, появилась возможность вытачивать из яшм крупные камнерезные изделия и детали дворцового декора, которыми особенно славилась Россия. В наши дни яшма – один из самых популярных (особенно в России) и недорогих поделочных и ювелирно-поделочных камней.

Предохраняя своего владельца от негативных влияний и очищая пространство от всех опасных существ и сущностей, камень также является прекрасным защитником тех, кто дорог владельцу. В этом особенность талисмана: его можно незаметно подложить в карман или в сумку близкого человека, и камень станет его защитником.

Яшма защищает от дурного глаза и от сил зла, предохраняет от бесплодия, придает смелость и уверенность в победе. Как талисман яшма сулит богатство и здоровье, дарит красноречие, улучшает память. Помогает при кровотечениях и низком артериальном давлении. Лечит заболевания желудочно-кишечного тракта, снимает боль при ушибах. Яшма - единственный камень, снимающий весь негативный энергетический потенциал, который уже накоплен организмом.

Активизация талисмана

Чтобы талисман активно «работал», его нужно держать в библиотеке или кабинете, желательно как можно ближе к оргтехнике (талисман не только будет работать во всю свою силу, но и уменьшит вредное излучение от компьтера).

Легенда гласит

Китайцы утверждают, что если этот талисман тайком положить у изголовья кровати нерадивого ученика или глуповатого человека, то талисман заставит первого усердно заниматься, а второму «добавит» разума.

Рассказ мастера Фэн-Шуй

Талисманами могут быть посуда из яшмы, шкатулки, коробки, чаши и вазы. Кроме магического действия, изделия из яшмы снимают усталость и повышают тонус, если к ним прикасаться или находиться в помещении, где есть предметы, сделанные из этого камня. Известно, что талисман из яшмы может действовать даже на большом расстоянии.


mail rambler wmj marie bigmir