Как накладывать сетку багуа?

Багуа – это магический квадрат, с помощью которого можно оценить достоинства и недостатки дома или офиса. На этом квадрате  изображены символы, которые характеризуют энергии восьми сторон света и центра. С помощью этого магического восьмигранника можно узнать, где в вашей квартире находится тот или иной сектор и каким образом его можно активировать для достижения своих целей.

Для того чтобы определить, где находится та или иная зона багуа дома, нужно вооружиться компасом, планом дома, квартиры или офиса и сеткой Ба-гуа (можно скачать на любом специализированном сайте). Для начала при помощи компаса необходимо узнать направление своей входной двери. Это будет вашим лицевым направлением.

Разделите план своей квартиры на три равные части по вертикали и по горизонтали. Вы получите прямоугольник, разделенный на девять равных частей. Далее необходимо наложить сетку Багуа на план квартиры, совмещая реальные направления, которые вы определили с помощью компаса. Зоны  при этом могут располагаться самыми разными способами. Иногда некоторые из них из-за планировки квартиры могут  вообще отсутствовать. В таких  случаях эти зоны можно активизировать  в отдельной комнате.

Теперь необходимо внимательно рассмотреть полученный план и проанализировать расположение зон Багуа в доме. Так вы сможете определить, каким из секторов вам необходимо заняться в первую очередь, и добиться успеха в этой области. Ведь каждое направление имеет свое предназначение. Так,  зона богатства находится на юго-востоке.  Этот сектор отвечает за богатство, процветание, власть, свободу и независимость. Активизируя этот сектор, вы сможете получить все, что только пожелаете. В южном секторе квартиры располагается зона славы. Именно это направление отвечает за успех  в вашей в жизни, достижение популярности. Также этот сектор помогает человеку развиваться как личности.

Любовь и брак относятся к юго-западу. Этот сектор ответственен за семейные отношения с партнером. Активизация этой зоны поможет улучшить любовные  отношения, привлечь в вашу жизнь новых друзей или спутника жизни.

Для того, чтобы ваши дети всегда радовали вас, необходимо активизировать западную часть квартиры. Также это направление включает в себя творчество.

Активация северо-запада поможет вам найти помощников и учителей. Также этот сектор ответственен за путешествия. Если вы позаботитесь  об этой зоне перед поездкой, в дороге вам будет сопутствовать только удача.  Узнать свое счастиливое число фэн-шуй   »Все, что связано с работой и карьерой, относится к северной части квартиры. Ее активизация приведет к карьерному росту, увеличению дохода или к изменению профессии.

Для того чтобы самосовершенствоваться , получать и сохранять новые знания, обратите внимание на северо-восток.  Рассчитать свое счастиливое число фэн-шуй   »В восточной части находится зона семьи. Сектор отвечает за все, что происходит в семье. Активируя эту зону, вы добьетесь гармонии в доме. Этот сектор также подпитывает собой зону Богатства.

Ну и последний сектор – здоровье – располагается в центре. Он  отвечает за здоровье людей, живущих в доме. Соприкасаясь со всеми остальными секторами, он связывает и объединяет их.


mail rambler wmj marie bigmir