Нумерология имени

Нумерология – это одна из интереснейших древних наук, способных приоткрыть дверь в магический мир, например, мир имени. Давно известно, что имя оказывает огромное влияние на судьбу и характер своего обладателя.

На протяжении всей жизни имя идёт неразлучно с человеком, являясь его визитной карточкой. Наши предки крайне осторожно относились к подбору имени новорожденным детям. Они знали, что значение имени несёт в себе магию и волшебство. Ни один родитель, живущий в языческие времена, не открыл бы имени своего ребёнка, данного при крещении. Он понимал, что такой подход поможет уберечь младенца от злых духов. Помимо этого, в те далёкие времена детям старались давать отталкивающие, неблагозвучные имена и тем самым, по поверью, защищали малышей от нечистой силы.

Немного позже рождённых детей стали называть именами великомучеников и святых. Тем самым каждый родитель стремился сделать жизнь ребёнка более долгой и светлой. Наши предки верили, что имена, связанные с именем Бога или святых, дарят детям защиту и покровительство.

Нумерология имени стремится объяснить и показать истинное значение имени, тайные интересы, стремления и увлечения человека. Расшифровать значение имени может любой желающий. Достаточно для этого перевести буквенные значения на числовые, а затем сложить их.

Важно знать, что числовой расчёт должен проводиться только по полному имени, сокращённая форма не поможет заглянуть в будущее того или иного человека.

Таблица соответствия чисел буквам.

1 - И С А Ъ 

2 - Т Й Б Ы 

3 - В Ь У К 

4 - Э Ф Л Г 

5 -  Х Ю Д М 

6 - Е Я Ц Н 

7 - О Ё Ч 

8 - Ш П Ж

9 - Р З Щ 

Все полученные числовые обозначения требуется сложить между собой, а затем результат свести к простому числу.

Числовое значение имени:

1. Этот человек лидер. Он оригинален, амбициозен, полон энергии и жизнелюбия, честолюбив, уверен в своих силах и полагается только на себя. Такие люди с лёгкостью справляются с непредвиденными жизненными ситуациями, они прекрасно ладят с окружающими и нередко выступают в роли миротворцев, гася конфликты и сглаживая углы. В профессиональном плане люди-единички являются первопроходцами, руководителями и изобретателями.

2. Это очень активные люди, способные перевернуть любые горы, но только лишь при помощи надёжного партнёра. Люди «двойки»- это арбитры, миротворцы, ориентированные на создание крепкой дружной семьи. Но в тоже время им присущи и некоторые недостатки. Это периодически наступающая неуверенность, внутреннее беспокойство и самобичевание.

3. Талантливые, разносторонние люди, стремящиеся к славе и известности. «Тройки» живут миром искусства, науки и спорта. Они созидательны, оптимистичны, оригинальны, артистичны, дружелюбны, немного легкомысленны и эмоциональны. Для человека «тройки» друзья всегда стоят на первом месте. Люди этого числа чаще всего становятся писателями, кутюрье, певцами, ювелирами, декораторами и ораторами. Хорошие организаторские способности позволяют им занимать руководящие должности.

4. Спокойные, практичные, терпеливые, надёжные, добросовестные, честные и решительные. Всё это сказано о людях «четвёрках». Они большие трудоголики, поэтому очень часто они пользуются уважением в коллективах с жёстким режимом работы, требующим выполнение производственных правил. К выбору друзей эти личности относятся очень щепетильно. Носители имён с числом четыре часто становятся зодчими, инструкторами, инженерами, бухгалтерами, каменщиками, учёными и подрядчиками, управляющими и музыкантами.

5. «Пятёрки» - это люди с широким кругозором, они любят независимость действий и духовную свободу. Люди этого числа изобретательны, неординарны, имеют свои широкие взгляды на жизнь. Они не боятся меняться, с радостью идут на контакт с незнакомыми людьми, ведут активный образ жизни, приобретают опыт и стремятся к личному интеллектуальному развитию. Чаще всего они становятся превосходными изобретателями, актёрами, водителями, юристами, признанными лидерами, работниками турфирм.

6. Правдивые, ответственные и справедливые личности. У «шестёрок» обостренно чувство справедливости. Они очень требовательны не только к окружающим, но и к себе. Пользуются большой популярностью и доверием в коллективе. Умеют легко сглаживать конфликты и находить выход даже из самой сложной ситуации. Чаще всего из них получаются торговые агенты, декораторы, фермеры, конструкторы, писатели, шахтёры, инженеры.

7. «Семёрки» на протяжении всей жизни стремятся к знаниям. Им интересны любые факты, они тяготят к собирательству и проведению опытов. Эти люди очень тяжело идут на контакт, но если находят родственную душу, считают себя самыми счастливыми на свете. Они предпочитают жить не по принятым стандартам, а делать свои умозаключения. По своей природе эти люди философы, они могут преуспеть там, где не требуется физического труда. Астрология, брокерские конторы, творчество – вот сфера деятельности «семёрок».

8. Эти люди любят признание и уважение. Своей решительностью и умом люди этого числа способны достичь желаемого. Цель их жизни заключается в постоянных победах. Широта взглядов, чувство достоинства, сила воли – именно эти качества присущи «восьмёркам». Они имеют прирождённый талант к работе с финансами и материальными благами. Чаще всего они для себя выбирают род деятельности связанных со строительством судов и дорог, быть экспертами в коммерции или администраторами-финансистами.

9. Добрые, терпеливые и отзывчивые люди, стремящиеся всегда к гармонии. Люди этого числа предпочитают не конфликтные коллективы, становятся борцами за права окружающих, приходят на помощь в любую трудную минуту. Чаще всего они становятся учителями, сёстрами -милосердия, юристами, писателями, музыкантами, композиторами, ораторами, проповедниками, врачами.


mail rambler wmj marie bigmir