Кольцо Венеры

Кольцо Венеры встречается редко.

Тянется довольно крутой (целой или разорванной) дугой от промежутка между указательным и средним пальцами до промежутка между безымянным пальцем и мизинцем, т.е. охватывает холмы Сатурна и Аполлона.

Древние приписывали кольцу Венеры значение в смысле большой распущенности нравов. Другие считают, что простая (не двойная или тройная) хорошая ровная линия кольца Венеры указывает на прекрасное здоровье, на сильное телосложение, большой запас жизненной энергии, воспроизводительной энергии.

Кольцо Венеры подчеркивает очень нервный, напряженный, сверхчувствительный и легко ранимый характер; переменчивое настроение, переходящее из одной крайности в другую: то окрыленность, то подавленность.

Если кольцо Венеры очень хорошо выражено, то это означает, что человек эффектный, притягивает противоположный пол.

Прерывистость кольца говорит о непостоянстве в чувствах.

Удвоенное или утроенное кольцо попадается у ленивых и чувственных женщин.

Обыкновенно у них рука очень мягкая и влажная.

Если кольцо Венеры доходит до края ладони и касается линии Замужества, то счастье в браке сохранить будет очень трудно из-за специфического темперамента человека.
Если, например, такая линия хорошо выражена на руке, где линия Жизни плоха, дает нехорошее предсказание насчет здоровья и продолжительности жизни, то кольцо Венеры совершенно изменяет это предсказание в самую благоприятную сторону.

Нехорошо, если на конце кольца виднеется звезда - это признак преступления по старости или тюремного заключения. Звезда не на конце, а посреди кольца - совсем нехорошая примета: угроза болезней.

Люди, обладающие "кольцом Венеры", особенно живо сосредотачиваются на областях, исследуемых ими, если даже это исследование их не прельщало само по себе, а являлось случайным элементом в их деятельности; в астральной области те же люди с особенным увлечением относятся ко всем формам, в которые по тем или иным причинам облекаются их идеи; наконец, и физическом плане обладатели "кольца Венеры" проявляют утонченность в проявлениях сладострастия.


mail rambler wmj marie bigmir