Хорошие родители, плохие родители?

Хорошие родители, плохие родители?
Вы можете не согласиться, но психологи и метафизики считают связь детей и родителей наиболее сильной. Она сохраняется на всю жизнь независимо от вашего желания.

Профессионалы утверждают, что на все отношения, которые вы будете иметь в будущем, будь то партнерские или деловые контакты, будет влиять то, как вы общались со своими папой и мамой. Исключений из этого правила нет, оно работает у всех, несмотря на пол и сексуальную ориентацию.

Конечно, у всех случались столкновения с родителями, когда те пытались слишком сильно влиять на детей и опекать, а дети всеми силами стремились вырваться из-под их крыла.

И эти ситуации, которые отдалили детей и родителей ни в одной сотне семей, могли быть пережиты проще, если бы представители старшего и младшего поколения действительно пытались понять друг друга. Ознакомившись с гороскопом своего ребенка, вы сможете учесть проблемные моменты в отношениях с ним, а значит, заблаговременно выработать правильную тактику.

Полезен этот гороскоп будет детям, которые теперь смогут понять причины действий своих родителей:

Овен:
Овен – это лидер всего Зодиака. Эти люди всегда знают, что правильно, а что нет, и в деталях представляют, как достичь цели. Своих детей Овны любят, но часто требуют от них слишком многого, забывая о том, что перед ними не сверхчеловек. Совет родителям: Прислушайтесь к ребенку, попытайтесь понять его проблемы.  Совет детям: Не нервничайте, пытайтесь находить объяснения поступкам.

Телец:
Тельцы родители традиционны, последовательны и пытаются дать своим детям все самое лучшее. Ради своего ребенка они готовы пожертвовать буквально всем, но часто привычка ставить интересы сына или дочери выше собственных их  утомляет . Тогда они начинают ждать благодарности от ребенка, а если не получают ее, обижаются. Совет родителям: Помните, что у вас есть выбор в методе воспитания детей, но когда ребенок подрастет, его нужно учить быть самостоятельным. Он оценит это по достоинству. Совет  детям: Не просите слишком много у своих родителей,  не будьте слишком требовательны к ним. Они дают вам все, что могут.

Близнецы:
"Ребенок" внутри взрослых и солидных Близнецов часто взрослеет гораздо позже их собственных детей.  Такие родители стремятся быть другом для ребенка, часто забывая о необходимом контроле и дисциплине. Уважительные отношения на равных - это, конечно, здорово, но строгость проявлять также необходимо, как и нежность. Совет родителям: Старайтесь соблюдать золотую середину в отношениях с детьми, не давайте им доминировать над вами. Совет детям: Вам очень повезло с папой и мамой. И хоть они стараются общаться с вами на равных, не забывайте, кто в доме старший.

Рак:
Раки очень эмоциональные родители, которые заботятся о ребенке, забывая о себе. Поэтому и выходит так, что любая, даже самая незначительная  неприятность в жизни ребенка, расценивается словно мировая катастрофа. Совет родителям: Будьте внимательней к чувствам и поступкам детей, не будьте слишком строги с ними. Совет  детям: Чаще говорите с родителями и учитесь их слушать.

Лев:
Львы – наиболее близки к «золотой родительской середине» из всех представителей Зодиака. Они сохраняют молодость и озорство Близнецов, но не забывают о скрупулезной ежедневной работе и дисциплине. Но представители этого царского знака иногда бывают слишком авторитарны. Совет  родителям: Если уж и быть королем или королевой со своими детьми, то только благородными и справедливыми!  Совет детям: Будьте благоразумны и честны.

Дева:
Воспитание детей дается Девам с большим трудом, ведь люди этого знака постоянно стремятся к совершенству и часто недовольны всем. Помните, любое слово может наложить серьезный отпечаток на психику ребенка, поэтому следите за тем, что и когда вы ему говорите. Если критика необходима, сделайте замечание тактично, избегая обвинений и крайностей. Совет родителям:  Не забывайте, что жесткая критика не может быть оправдана, если она доставляет ребенку психологический дискомфорт. Совет детям: Слушайте, что говорят родители, но не принимайте критику слишком близко к сердцу. Они просто слишком переживают за вас.

Весы:
Родители Весы гордятся своими детьми и в чем-то считают их своей собственностью.  Весы , например, могут корить своих детей за то, что те одеваются слишком броско. Совет родителям: Помните, что ваш ребенок- это личность со своими вкусами и взглядами. Совет детям: Будьте собой, но старайтесь не слишком шокировать папу и маму вызывающим видом или поступками.

Скорпион:
Родители Скорпионы часто растворяются в своих детях. Они могут ревновать ребенка к его друзьям, хобби, учителям и партнерам, ведь они столько сил вложили в своего малыша. Но бывает и обратное, когда родителю этого знака необходимо побыть одному, чтобы набраться сил перед следующим воспитательным марафоном. Совет родителям: Мягко, но уверенно объясните детям, что время от времени всем нужно бывать в тишине. Совет детям: Дайте своим папе и маме хотя бы по часу личного времени, когда никто, даже вы, не сможете их потревожить.

Стрелец:
Стрельцы, как и Близнецы, остаются детьми даже в старости. Потому им в радость игры с детьми, совместные походы и другие развлечения. Но они родители-идеалисты, которые ждут от своих детей повышенных стипендий, медалей за первые места и достижений в спорте, требуя от них слишком многого. Совет родителям: Дайте вашим детям следовать своему сердцу, разумеется, в разумных пределах. Совет детям: Живите в полную силу,  но не зацикливайтесь на неудачах.

Козерог:
Козероги часто ставят финансовую защищенность и материальную стабильность выше всяких благ. Они пожертвуют всем -  временем,  здоровьем, лишь бы их дети не нуждались ни в чем. Обратной стороной медали такого отношения является их частое пребывание на работе и невозможность уделить должное внимание своим детям, из-за чего последние чувствуют себя покинутыми и ненужными. Совет родителям: Соблюдайте баланс. Ведь ваше общение с детьми не заменят никакие дорогие подарки. Совет детям: Цените все, что  имеете. Вашим родителям это досталось большим трудом.

Водолеи:
Водолеи часто  одержимы какой-либо идеей, и мнение общества их волнует меньше всего, в то время как дети часто краснеют за их нестандартный образ мышления или необычный образ жизни. Совет родителям: Попробуйте поговорить со своим ребенком и объяснить ему, почему вы живете именно так, а не иначе. Расскажите о том ,что у каждого в этой жизни есть своя дорога и свой выбор. Совет детям: Ваши папы и мамы хотят сделать мир лучше, поблагодарите их за это.

Рыбы:
Родителя Рыбу часто терзают предчувствия, дурные предзнаменования и сны. Они невероятно чувстви-тельны и могут переносить свои страхи на ребенка, как на самое дорогое, что есть у них в жизни. Поэтому их запреты могут казаться детям капризами или глупостью. Совет родителям: Заботьтесь о детях , но не превращайте их жизнь в плен. Разберитесь со своими страхами и не позволяйте им портить жизнь вашему ребенку. Совет детям: Постарайтесь чаще беседовать с мамой и папой и рассказывать им, с кем вы общаетесь и куда ходите, чтобы успокоить их и поберечь ваше семейное спокойствие.


mail rambler wmj marie bigmir