Как понять свой сон.

Понимание языка снов может помочь во многом, часто проблема не осознается на уровне сознания, но подсознание всегда выносит ее на поверхность во сне. Сон может быть предвестником каких-либо важный изменений в вашей жизни, говорить о грядущих событиях.

Иногда люди видят очень интересные сны, которые могут содержать в себе ответы на насущные вопросы. Если вы увидели такой сон, не поленитесь его записать. Сны очень быстро забываются после пробуждения.  Тонкие ощущения, испытываемые человеком во сне, очень быстро улетучиваются в реальной жизни без следа.

Выделите людей, с которыми вы во сне общались, а также предметы, которые во сне были особенно отмечены вашим вниманием. Это могут быть и природные явления, стихии (огонь, вода, земля, воздух), часто они несут важные сообщения.

На языке снов с нами говорит наше подсознание. Его можно сравнить с океаном, а дневное сознание – с верхушкой айсберга, которая видна на его поверхности. Как  правило, люди во сне несут в себе характеристики нашей собственной личности, черты характера.

Посмотрите внимательно на персонаж своего сна, слушайте себя. Скорее всего, вам удастся понять, какую именно  из ваших личных характеристик представляет во сне данный человек.

После того, как вы это определили, попробуйте проанализировать действия этого человека во сне, его слова. Это ваше подсознание пытается сообщить вам о чем-то важном. Этот несложный способ помогает установить контакт с подсознанием, позволяет узнать, как правильно слушать и понимать свои сновидения.

Как еще можно правильно понять свой сон? Можно спросить свое подсознание о смысле сновидения, но этот способ подойдет только людям с развитой интуицией.

Нужно сесть и расслабиться в спокойной обстановке, настроившись на общение со своим подсознанием. Затем спросить, готово ли оно пообщаться с вами – ответом может быть какой-нибудь внутренний звук или ощущение, внезапно пришедшая в голову мысль, слово, образ. Для  того, чтобы дождаться ответа, нужно время, получить ответ далеко не всегда получается сразу. Если ответ истолкован вами положительно, задайте подсознанию вопрос о значении своего сна и учитесь понимать его ответы, которые будут даваться также в форме образов и ощущений – это язык подсознания. Для того, чтобы научиться понимать ответы подсознания, нужна немалая практика. Современный человек почти полностью утратил контакт с ним.

Отдельно хочется сказать о некоторых символах во сне. Иногда бывает так, что сон потрясает человека, он просыпается от потрясения. На такие сны нужно обратить особое внимание. Что именно потрясло вас, возможно, это был какой-либо символ? Например, гигантский белый лайнер, какого вы никогда не видели в жизни, фантастические птицы или животные, дома очень странного вида, прекрасная радуга, бушующий океан…

Значение этого образа-символа можно поискать по всем сонникам, выберите вариант, на который ваше внутреннее ощущение скажет «да» - он и будет правильным. И следите за развитием событий в вашей жизни. Умение слушать и понимать свои сновидения очень важно, ведь мы треть своей жизни проводим во сне, в этой увлекательной реальности, которая может научить многому. Не стоит пренебрегать ею, и со временем ваш и ваш внутренний мир, и ваша жизнь, станут гораздо ярче и богаче.


mail rambler wmj marie bigmir