Колонка Анастасии Якуба на июль

Недавно мы встретили День Солнцестояния 21 июня – праздник Свято Купала, символизирующий астрономическое и астрологическое начало лета. А, значит, только сейчас можно говорить о том, что долгожданное лето наконец-то вошло в свои права.

Начало астрономического лета озарилось поистине чудесным событием на небосводе – 29 июня две планеты-благодетели, дающие счастье и благополучие, встретятся в знаке огненного Льва. Космический гигант Юпитер, отвечающий в гороскопе человека за счастье, лёгкие победы и невероятные социальные взлёты, и планета денег, любви и материального благополучия – Венера, позволят на мгновение забыть все прошлые неудачи и обрести долгожданное счастье. Подобное влияние планет продлиться до конца первой декады июля.

К середине месяца гармоничные аспекты уступят своё место напряжённым – 13 июля Венера сформирует квадратуру с приносящим охлаждение и неудачи Сатурном, а Солнце - с разрушительным Ураном. Столь выраженное напряжение, усиленное оппозицией Марса, Меркурия и Луны к Плутону 15 июля, на практике выльется в кардинальные перемены, связанные с недвижимостью, техникой, транспортными средствами и аппаратурой.

Помимо этого есть риск возврата прошлых финансовых проблем, ощущение постоянной нехватки денег, которое создаст атмосферу нервозности и раздражительности. Будьте аккуратны – Вас могут так же поджидать и проблемы на работе. Руководство будет особенно строгим и суровым, Вы ощутите себя, будто бы, в ежовых рукавицах. Дома возможны ссоры и скандалы, спровоцированные негативно аспектированным Марсом. Зная это, постарайтесь держать себя в руках и не позволять несдержанности и рвущимся наружу эмоциям разрушить то, что так долго создавалось.

19 июля Венера перейдёт из огненного Льва в знак своего «падения» - Деву. Для Венеры знак Девы является недружественным, в нём она не имеет возможности проявлять свои качества в полную силу. Венера в Деве излишне сдержана и чопорна, она не позволяет чувствовать и любить с размахом и постоянно анализирует. Если Вы находитесь в поисках второй половинки, то в период влияния Венеры в Деве Вы сделаете выбор с расчётом и холодной головой – в пользу партнёра, подходящего для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. При этом Вы будете предъявлять к нему очень жёсткие высокие требования.

20 июля на небесной шахматной доске произойдёт очередная рокировка: Солнце уйдёт из-под «обстрела» со стороны Урана под защиту грозного Сатурна, а Лилит образует соединение с Царицей ночного неба – Луной, и Южным кармическим узлом. Всё это произойдёт на Оси Равноденствия. Это поистине магическое время, когда энергетические вихри пространства закручиваются, плетя паутину новых судеб. Если говорить о материальной стороне – данный аспект предвосхитит собой множество новых сделок, в частности на рынке недвижимости, введение новых постановлений в налогообложении и принятие новых законов.

Солнце в гармоничном аспекте с Сатурном благоприятствует путешествиям, отдыху и решению вопросов, так или иначе связанных с государственными органами.

23 июля Солнце покинет домовитого Рака и зайдёт в знак своей обители – Льва. Во Льве Солнце может «дышать полной грудью», обретя всю свою мощь и энергию.

25 июля Венера меняет направление своего движения на попятное и начинает вновь возвращаться в знак огненного Льва, идя на встречу с планетой большого счастья и удачи – Юпитером.

Одновременно с этим Марс, формирующий квадратуру с Ураном, предупреждает об опасности аварий и поломок, в первую очередь, связанных с транспортными средствами и самолётами.

При этом конец месяца обещает быть благоприятным – Солнце создаёт гармоничную конфигурацию с Лунными узлами, Меркурием и Сатурном. Данный аспект, прежде всего, положительно отразится на вопросах работы и взаимоотношений с руководством, а так же снимет появившееся ранее напряжение. Решение задач, связанных с государственными органами, завершиться успешно.


mail rambler wmj marie bigmir