Конец света 2012 год - планета Нибиру

Жители планеты Земля с любопытством и страхом смотрят в ночное небо, пытаясь рассмотреть в нем свое будущее. Значительная часть интереса связана с событием «Нибиру 2012».

Нибиру – это загадочная планета, которой приписывается роль поворотного момента в жизни Человечества и возможной его гибели. Само название планеты пришло к нам из шумерских текстов. В этих древних документах, по утверждению современных расшифровщиков упомянуто о решающей роли мифологической планеты в судьбе Солнечной системы и жителей Земли. Год – 2012, планета Нибиру – вестник апокалипсиса.

Существует несколько версий и сценариев появления двенадцатой, блуждающей планеты нашей системы. По некоторым данным, ее появления стоит ждать со дня на день, а кое-кто утверждает, что Нибиру уже движется к Земле и ее можно рассмотреть с помощью специального астрономического оборудования. В частности, в СМИ регулярно мелькают сообщения о неизвестном небесном теле, неумолимо приближающемся к планете.

Чего же ждать от таинственной гостьи? Планета, так взбудоражившая все современное общество, ни много ни мало – предвестник апокалипсиса. По крайней мере, такого мнения придерживаются исследователи необычных явлений и предсказатели разных стран. Нибиру должна осуществить предсказание древней цивилизации Майя о конце света. Знаменитый календарь майя обрывается на 21 декабря 2012 года, что, по мнению людей с паранормальными способностями и исследователей УФО, подтверждает теорию о гибели нашей планеты.

По одной из распространенных версий, вместе с Нибиру прибудут представители внеземных цивилизаций, которым приглянулась наша планета. Конец света 2012 года наступит с уничтожением человеческого рода иноземными пришельцами. Однако, некоторые специалисты считают, что Нибиру – всего лишь очередная ступень в развитии человеческой цивилизации и инопланетные существа, прибывшие на Землю, откроют перед нами новые границы и тайны бытия.

Столь категоричные высказывания, вызывают любопытство, страх простых людей и полное отрицание ученых мужей. Они утверждают, что все сомнения происходят от неизвестности и недостаточности фактов. Всему виной недоступные глазу и современным телескопам космические глубины, которые находятся за планетой Плутон. Именно оттуда, по мнению оппонентов ученых, приближается таинственная планета.

Слухи и скандалы, связанные с планетой Нибиру будоражат общественность несколько веков и каждый раз ученые стараются опровергнуть дурные предзнаменования и подарить людям надежду на долгое существование. Вот и теперь, в преддверии очередного конца света, немецкие ученые сделали заявление, что камень, на котором высечен календарь цивилизации майя просто раскололся на злосчастном 2012 году, и продолжение стало плохо читаемым.

Будем надеяться, что любые изменения в нашей жизни – к лучшему. Ну а если вдруг захочется узнать, подробности, то мы всегда можем заглянуть в будущее с помощью гадальных карт или опытных экстрасенсов.


mail rambler wmj marie bigmir