Как провести последний месяц уходящего года: астрологические советы

Декабрь традиционно считается волшебным месяцем. Многие люди связывают это время с возможностью изменить жизнь к лучшему. Кто-то для этого готов погрузиться в мечты и нарисовать картины счастливого будущего. Между тем, методы астрологии предлагают практические способы программирования своей судьбы. Как обычно, время от Полнолуния до Новолуния (убывающая Луна) считается периодом, когда надо попрощаться с уходящим годом, разобраться с проблемами и завершить начатое.

Время с 1 по 5 декабря (особенно первое число, когда Луна находится в знаке Рака) посвятите уборке квартиры. Без сожаления расстаньтесь со старыми вещами, приведите в порядок все, до чего раньше не доходили руки. Будет замечательно, если в этом вам помогут дети либо если уборкой вы займетесь вместе с любимым человеком.

Период с 7 по 10 декабря — идеальное время для примирения и прощения обид. Если вам трудно сделать первый шаг, попросите общего друга выступить в качестве посредника. Откровенный разговор по душам поможет разобраться в причинах ссоры и перевести ваши отношения на более доверительный уровень.

11 декабря постарайтесь разобраться с финансами: оплатите счета, закройте кредит, отложите деньги на подарки и праздничные развлечения. Если у вас есть долги, то не затягивайте с их возвратом.

12 декабря — время перед Новолунием. В этот день избегайте многолюдных шумных мероприятий. Сейчас лучше всего уделить внимание своему внутреннему миру. Рекомендуется побыть в уединении, подвести итоги не только прошедшего лунного месяца, но и всего уходящего года. Не стоит сосредотачиваться на неудачах и несбывшихся надеждах. Мысленно перечислите или запишите свои достижения и победы. Это будет вашей опорой и поддержкой в дальнейшем.

13 декабря — Новолуние. В этот день нежелательны серьезные физические и психологические нагрузки. Не стоит начинать ничего нового. Сегодня можно мечтать и моделировать желаемое будущее. Для этого на большом листе бумаги нарисуйте дерево. Ствол будет означать желание, корни — ваши успехи и благоприятные обстоятельства, а ветки — результаты, о которых вы мечтаете. Из этого получится отличная программа, как на следующий лунный месяц, так и на целый год. 18 декабря (на шестой лунный день, который считается весьма удачным) можно начинать реализацию вашей мечты.

С 20 декабря (со второй половины дня), когда Луна растет, можно начинать активно готовиться к празднику. Многие представители зодиакальных знаков почувствуют прилив энергии и сил. В эти дни (20, 21, 22 декабря) желательно поддерживать физическую форму, посещая фитнес-клуб. Это время также благоприятно для проведения переговоров и обсуждения способов встретить Новый год. Возможно, вы переберете несколько вариантов, но так окончательно и не определитесь с местом. В этом случае звезды советуют положиться на случай, а также прислушаться к своей интуиции.

23 и 24 декабря посвятите закупке продуктов. Постарайтесь заранее составить список товаров и запланировать посещение торговых центров. Сейчас важно избежать конфликтов со старшими членами семьи. Родственники могут быть не согласны с вашими идеями и станут настойчиво предлагать свои варианты: от составления меню до выбора места празднования. Постарайтесь не вступать в спор. Действие напряженного астрологического аспекта Луны и Сатурна ослабнет ближе к вечеру 23 декабря.

25 декабря — удачный день для выбора подарков. Постарайтесь не торопиться с покупками. Астрологические влияния Луны и Юпитера могут подтолкнуть вас к широким жестам и крупным тратам. Однако сейчас особенно важно соразмерять свои желания и финансовые возможности.

26 декабря — день праздничного оформления квартиры или дома. Напряженный аспект Луны к Венере заставит перебирать и обдумывать различные идеи проведения нового года. Скорее всего, вам будет трудно остановиться на чем-то окончательно. Попробуйте подключить к делу домашних или близких друзей. Взгляд со стороны поможет определиться с нужным вариантом.

27 декабря будьте осмотрительнее. Напряженный фон дня повышает вероятность конфликтов и выяснений отношений. Ведите себя сдержанно, поскольку приближающееся Полнолуние может придать нешуточный размах пустяковой ссоре.

28 декабря — Полнолуние. Сейчас идеальное время для того, чтобы поздравить старших родственников. Постарайтесь создать уютную атмосферу с помощью домашней выпечки и небольших новогодних сувениров. Откровенные разговоры и воспоминания об истории и традициях рода помогут вам ощутить душевную близость и эмоциональный комфорт.

Период с 29 по 31 декабря — время убывающей Луны, когда не стоит предпринимать ничего нового. Хороший результат дадут привычные занятия и продолжение подготовки к празднику.

29 декабря желательно завершить все приготовления. В этот день будьте осторожны с пиротехникой, так как напряженный аспект Луны к Марсу делает вероятным бытовые травмы и ожоги.

30 и 31 декабря — благоприятное время для ухода за собой. На фоне гармоничного аспекта Луны к Венере косметические процедуры, посещение парикмахерской или салона красоты сделают вас более привлекательными и обеспечат хорошим настроением. Положение этих планет в огненных знаках придаст энергии, благодаря чему вы сможете веселиться всю новогоднюю ночь напролет.


mail rambler wmj marie bigmir