Солнечное затмение 20 марта - Ваш шанс начать жизнь с чистого листа!

20 марта, в день Весеннего равноденствия, произойдёт одно из самых ожидаемых в этом году астрологических событий – полное (конус лунной тени пересечёт земную поверхность) и самое крупное за последние 16 лет Солнечное затмение.

В этот момент два небесных светила - Солнце и Луна – «сольются» на небесном экваторе в созвездии Рыб. Тем самым 61-е затмение сто двадцатого Сароса (223 синодических месяца, по прошествии которых затмения Солнца и Луны повторяются в приблизительно прежнем порядке) ознаменует собой приход астрономической весны. 

Частные фазы предстоящего затмения, когда дневное светило - в зависимости от местонахождения наблюдателя - предстанет в виде «выщербленного» диска, либо серпа, можно будет наблюдать на большей части территории России и СНГ (за исключением восточной Сибири и Дальнего Востока). Наилучшими местами для наблюдения за этим редким небесным явлением на территории РФ являются: Земля Франца-Иосифа и город, расположенный на северо-западе нашей страны - Мурманск.

Что касается лицезрения полной фазы затмения, то это удастся сделать, лишь находясь на Фарерских островах и в Шпицбергене. При этом будут отчётливо видны солнечная корона, звезды и планеты, находящиеся вблизи Солнца, а максимальная длительность полной фазы затмения составит 2 минуты и 47 секунд.

В чём же заключается уникальность грядущего Солнечного затмения? Во-первых, в его особом небесном расположении: порождённое в 360-м градусе зодиака, оно одновременно затронет 30-ый градус Рыб и 0-ой градус Овна. Как было сказано ранее, это долгожданное событие ознаменует собой наступление Нового астрологического года, символизируя пору роста и процветания.

Необычайно редкое Солнечное затмение заложит программу нового цикла как общественного, так и личного развития. В период его активации высвободится чрезвычайно большое количество энергии, которая может привнести кардинальные перемены в жизнь каждого человека.

По меркам Высшего Зодиака, надвигающееся затмение произойдёт в созвездии Часов (Цефея), и если сейчас мы символически находимся в их центре, то 20 марта произойдёт обнуление жизненного цикла, которое, неминуемо, коснётся каждого жителя Земли. 

Для многих данное Солнечное затмение окажется поистине роковым. Так оно навсегда сожжёт мосты в прошлую жизнь, одновременно с этим открыв новые горизонты и привнеся с собой новые волнующие перспективы…Таким образом жизнь и Судьба всего человечества окажутся во власти «Чёрного Солнца», и каждый должен будет решить самостоятельно, в каком направлении ему следует двигаться дальше!

С 20 марта и вплоть до середины апреля каждый из нас сможет «запустить» новый этап в развитии своей жизни при условии, что он сможет проститься со своим прошлым – прежними ошибками и неудачами, плохими воспоминаниями, отягощающими страхами и беспочвенными сомнениями.

«Жизнь с чистого листа» - вот девиз предстоящего затмения. Сатурн, в свою очередь,формирующий в это время сходящийся тригон к точке затмения, обеспечит дополнительный стимул к новым свершениям. Благодаря своевременному избавлению от всего старого и ненужного и верной «настройке» своих внутренних часов на новый лад, вы сумеете заложить прочный фундамент будущих побед на весь предстоящий год!

Сутак: «защитные» рекомендации

Стоит заметить, что мощное воздействие Солнечное затмение на жителей Земли начнёт распространяться уже заранее. Так в ведической астрологии существует специальное понятие «Сутак», которое подразумевает особо неблагоприятное время накануне затмения - в этот период (19 марта в 22:41 по Москве) в атмосфере Земли начнёт скапливаться деструктивная (разрушительная) энергия, которая «вырвется наружу» в непосредственный момент активации Солнечного затмения. 

Чтобы негативные импульсы затмения не оказали сокрушительного воздействия на вашу жизнь, следует придерживаться особых «защитных» рекомендаций. Среди них – омовение (в день затмения обязательно примите душ и смените одежду), соблюдение поста, специальные медитации и молитвы.

Также, считается, что в дни, стоящие вплотную к затмению (18-22 марта), наш разум не совсем ясен, и оттого мы подвержены поспешным выводам и совершению рискованных поступков, о которых впоследствии можем горько сожалеть.

В связи с этим в стрессовых ситуациях не стоит «рубить сплеча», а также, по возможности, избегайте конфликтов и ссор с дорогими сердцу людьми, чтобы не разорвать важные для вас связи. К тому же, в эти дни осторожнее обращайтесь с колюще-режущими предметами, огнём, техникой и воздержитесь от дальних поездок.


mail rambler wmj marie bigmir