Как читать астрологическую карту?

Желая заглянуть в будущее, люди обычно обращаются к гадалкам или астрологам. Если умения гадалки, как правило, зависят от ее способностей, то астрология является очень точной и весьма сложной наукой. Несмотря на это, научиться простейшим приемам толкования карты рождения может практически любой человек.

Астрология не предсказывает будущее, она говорит о вероятности тех или иных событий. Если на небе грозовые тучи, вероятность дождя весьма высока – на основе личного опыта это понятно практически любому здравомыслящему человеку. Выводы астролога тоже базируются на опыте, подтвержденном многочисленными наблюдениями. Если какое-то положение планет множество раз сопровождалось определенными событиями, логично предположить, что их очередное такое же положение снова будет сопровождаться аналогичными проявлениями.

Чаще всего астрологу приходится анализировать натальную карту человека – то есть карту, составленную на момент и место его рождения. Чтобы иметь возможность ее составить, потребуется астрологическая программа – например, астропроцессор ZET. Это едва ли не лучшая программа данного класса, бесплатную версию можно скачать с сайта ее автора. Возможности демоверсии позволяют выполнять большинство необходимых астрологических расчетов.Скачав программу, установите ее и запустите. Введите в появившееся окошко координаты места, в котором вы находитесь, в этом вам поможет атлас, которым снабжена программа. После этого вы увидите главное окно программы с отображением текущего положения планет. Обратите внимание на то, что в астрологии используется геоцентрическая система – то есть Земля помещается в центре. Это не влияет на точность расчетов, но делает их удобнее.

Теперь постройте свою натальную карту. Для этого нажмите в левом верхнему углу программы кнопку «Данные», введите время и место рождения. Учтите, что время рождения желательно знать с точностью до минуты.

Введя все данные, вы увидите свою карту рождения. Как ее трактовать? Сначала обратите внимание на характер расположения планет. Они могут быть более-менее равномерно распределены по окружности, а могут группироваться в каких-то областях – в знаках Зодиака и в домах (полях). Дома играют очень важную роль в трактовке, так как указывают на те или иные сферы жизни человека. Равномерное расположение планет говорит о многогранности интересов человека, однако ему трудно добиться успеха в каком-то конкретном деле. И наоборот, если планеты находятся кучками, то это говорит о концентрации интересов человека в каких-то конкретных сферах.Посмотрите, как планеты расположены в верхней и нижней полусферах, а также в левой части гороскопа и в правой. Расположение большинства планет в нижней полусфере говорит о том, что человек больше ориентирован на внутренний мир. И наоборот, если большинство планет в верхней полусфере, человек ориентирован на общество. Если основная масса планет находится в левой части, то человек индивидуалист, для него важнее личные интересы. Если в правой, то он ориентирован на других людей.

В нижней правой части программы найдите четыре маленьких треугольника с цифрами возле них. Это четыре стихии, цифры показывают в процентах их выраженность. Чем ярче выражена стихия, тем больше в человеке ее проявлений.

Дальше вам придется познакомиться с такими понятиями, как обитель, изгнание, экзальтация и падение планет, узнать, что такое управление. Вы научитесь правильно толковать аспекты планет, узнаете значения полей и многое-многое другое. В этом вам помогут замечательные книги графа Вронского, а также прекрасные лекции Александра Колесникова.

Фотобанк: www.shutterstock.com


mail rambler wmj marie bigmir