Как избавиться от «комплекса Золушки» с помощью астрологии?

Золушка — популярный персонаж не только в книгах, но и в жизни. Одна из самых известных и любимых всеми сказок «Золушка» повествует о том, как одинокая девушка, привыкшая своими силами справляться с любыми перипетиями судьбы, встречает прекрасного принца и живет с ним долго и счастливо. Эта романтическая история продолжает вселять надежду в души многих одиночек, недовольных своей судьбой. Однако у этой сказки есть и обратная сторона.

Несколько лет назад американский психолог изобрела термин «комплекс Золушки», которым обозначила женщин, неспособных создать гармоничные отношения. И причина тому — их постоянные поиски прекрасного принца, который должен спасти их от суровой действительности. Этому комплексу подвержены и мужчины, стремящиеся найти в своей спутнице заботливую мать. Подобные истории обычно заканчиваются плачевно. Находясь в отношениях, человек постоянно ожидает от партнера решения всех имеющихся проблем. Получив отказ, он испытывает глубокое разочарование и начинает снова мечтать о том «единственном» человеке, который позаботится обо всем на свете.

Скука, неудачи на работе, осознание упущенного времени способны подтолкнуть людей любых возрастов к отдалению от реальной жизни, погружению в фантазии и мечты о прекрасном спасителе. Астрология может помочь найти силы, заручиться уверенностью в себе и построить здоровые отношения с подходящим партнером. Любовный союз — это важная часть жизни, но мир не крутится только вокруг него. Важно сохранить свою индивидуальность, не потерять себя в погоне за неведомым счастьем.

В астрологии «комплексом Золушки» называют неблагоприятный аспект Луны к Венере, Меркурию и/или Нептуну. Недостаточное количество сильных аспектов к Солнцу, асцендент и/или управляющий первый дом в натальной карте усугубляют проблему. Слабая Луна говорит о беззащитности и эмоциональной нестабильности. Слабый Нептун может указывать на навязчивые идеи.

Седьмой дом вашей натальной карты содержит подсказку, какой союз будет для вас наилучшим. Ниже представлено несколько советов, которые помогут построить гармоничные отношения. Рекомендуется прочитать информацию не только о своем солнечном знаке Зодиака (это известный каждому знак), но и о восходящем знаке (асценденте).

Овен

Ваши отношения определяются Венерой и Весами. Для создания счастливого союза постарайтесь развивать навыки общения с окружающими, учитесь быть справедливыми с партнером, ищите равновесие. Не позволяйте вашим отношениям превратиться в соревнование, избегайте борьбы. Желательно развивать в себе артистические навыки, принимать участие в различных культурных событиях. Работа в команде и совместная с партнером деятельность помогут вам достичь гармонии в отношениях.

Телец

Ваша роль в отношениях определяется Скорпионом, Марсом и Плутоном. Скорее всего, счастье вам принесет общение с энергичным человеком, который будет подталкивать вас к активным действиям. Ищите того, кто будет вдохновлять вас, кто поможет преодолеть склонность к прокрастинации. Избегайте ревнивых людей, с ярко выраженным чувством собственничества. Эти два качества будут препятствовать построению гармоничного союза. Сосредоточьтесь на духовном развитии, давайте себе и своему партнеру свободу самовыражения.

Близнецы

Стрелец и Юпитер описывают ваши идеальные отношения. Ищите человека, чьим философским подходом к жизни вы бы восхищались. Путешествия, получение высшего образования, встречи с интересными людьми помогут вам встретить подходящего партнера. Избегайте тех, кто не сдерживает своих обещаний, а также тех, кто слишком азартен и привык рисковать.

Рак

Ваши идеальные отношения определяются Сатурном и Козерогом. Прежде всего заручитесь терпением, иначе вы рискуете, как в поговорке, «жениться на скорую руку, да на долгую муку». Ищите человека, который будет заинтересован в вашем благополучном будущем, чьи бизнес-идеи вы смогли бы поддержать. Проявите осторожность, если потенциальный партнер чересчур критичен или пытается контролировать ваши отношения. По своему характеру вы вряд ли будете чувствовать себя комфортно в больших компаниях или среди экстравертов. Хорошо, если партнер будет старше вас по возрасту.

Лев

Водолей, Уран и Сатурн определяют ваши идеальные отношения. В любовном союзе вы предпочитаете сохранять свою свободу. Лучше всего вам подойдет партнер, который связан с политикой, занят разрешением вопросов, касающихся прав человека. Вам необходимо принять тот факт, что отношения могут развиваться и меняться. Очень важно найти человека, который бы смог приспособиться под ваши постоянные смены настроения.

Дева

Нептун, Юпитер и Рыбы оказывают влияние на ваши отношения. Неординарные партнеры с богатым воображением, которые смогут избавить вас от тревожности и навязчивого желания организовывать все вокруг, будут правильным выбором. Одним из важных факторов для создания идеальных отношений является гармония в интимной сфере. Ищите человека, которого вы будете понимать с полуслова, с которым вы могли бы поделиться своими мечтами.

Весы

Марс и Овен являются определяющими факторами ваших идеальных отношений. Вы сможете создать гармоничный союз, если разовьете уверенность в себе. Будьте активны, придерживайтесь здорового образа жизни, а также с позитивом смотрите на любого рода соревнования. Работая со спортсменами, военными, общественностью, а также над любыми инновационными проектами, вы сможете повстречать наиболее подходящего вам партнера, а также реализовать свой потенциал.

Скорпион

Телец и Венера — индикаторы ваших идеальных отношений. Рекомендуется найти человека, который бы отличался тем же подходом к денежному планированию, что и вы. Желательно, чтобы партнер разделял вашу страсть тратить деньги, а также был согласен на совместные инвестиции. Вас могут привлекать музыканты или артисты. Не исключено, что вы повстречаете интересных людей в финансовых организациях. Для достижения счастья в личной жизни вам необходимо перестать прокручивать в голове прошлые любовные неудачи.

Стрелец

Меркурий и Близнецы являются индикаторами ваших идеальных отношений. В союзе, основанном на многочисленных взаимных обязательствах, вам может стать некомфортно, захочется свободы. Примите тот факт, что каждый человек иногда может быть скучным. Иначе вам будет постоянно казаться, что где-то еще «трава зеленее» и есть более подходящие для вас кандидатуры. Стоит поискать человека, который может говорить на нескольких языках, чья работа связана с путешествиями или многочисленными встречами. Хорошее взаимопонимание, письма (как бумажные, так и электронные), различные поздравительные открытки сыграют большую роль в формировании ваших идеальных отношений.

Козерог

На формирование ваших идеальных отношений влияют Луна и Рак. Для вас вполне естественно не подпускать близких людей к себе, не давать надежд на эмоциональную поддержку. Рекомендуется больше времени проводить с семьей своей пассии, освободить для встреч с ними время в своем плотном деловом графике. Ищите партнера, чье воспитание и привычки в быту схожи с вашими. Общие вкусы в декорировании помещений, совместное приготовление блюд, а также проведение сделок с недвижимостью помогут вам сформировать прочный союз. Вместе вы сможете посещать исторические лекции, собирать антиквариат или иную коллекцию чего-либо.

Водолей

Ваши отношения находятся под влиянием Солнца и Льва. Рекомендуется отправиться на поиски доброжелательного человека, которому пришелся бы по душе ваш яркий характер. Следует искать партнера, остающегося всегда молодым в душе, являющегося прекрасным лидером и любящего вращаться в обществе. Также будут важны такие качества, как богатое воображение и чувство собственного достоинства. Желательно, чтобы пассия проявляла терпение в любых обстоятельствах. Постарайтесь не затмить своего партнера собственными проектами и целями. Необходимо будет научиться находиться вместе в центре внимания.

Рыбы

Индикатором ваших идеальных отношений являются Меркурий и Дева. Вам придутся по душе педантичные и рациональные люди, которые четко излагают свои мысли, а эмоциям предпочитают поступки. Однако вам нужно будет смириться с перфекционизмом и неоправданным оптимизмом пассии. Укрепить союз помогут совместные посещения фитнес-центра, соблюдение диеты и любые профилактические мероприятия. Вам важно найти человека, который будет способствовать вашему саморазвитию. Обмен конструктивной критикой поможет отношениям развиваться, подтолкнет к самосовершенствованию ради партнера.


mail rambler wmj marie bigmir