Прогноз на январь от Анастасии Якуба

Первый месяц нового 2015 года откроется для нас неоднозначными и, подчас, сложными аспектами. 1 января на небе сформируется точная оппозиция воинственного Марса и оптимистичного Юпитера. Сойдясь в неравной схватке, они принесут в нашу жизнь жажду успеха, славы и власти, стремление отстаивать свои убеждения и правоту, повышенное желание действовать и нестись вперёд без оглядки. Аспект может привести к спорам на религиозной, философской почве, к расхождению во взглядах в вопросах морали и авторитетов.

4 января планета любви и красоты, Венера, совершит ингрессию в знак Водолея. Для Вас это означает, что романтическая любовь отойдёт на задний план, уступив место, в первую очередь, дружескому веселью и полной свободе в отношениях. Вы ощутите, что Вам хочется быть независимыми и несвязанными никакими обязательствами. В семейной жизни Вы можете испытать потребность в разнообразии и интеллектуальной новизне. Вам захочется наполнить как Ваши отношения, так и внешний облик чем-то новым, свежим и доселе неиспробованным. Желание удивлять и поражать – это то, что Вас будет сопровождать на протяжении всего зимнего месяца.

5 января на небе точка Полнолуния сформирует Большой Крест с Осью Лунных узлов. Подобная конфигурация грозит стихийными бедствиями, войной и финансовым кризисом. Это чрезвычайно непростое время, и Вы должны подготовиться к нему заранее.

13 января Марс совершит переход из оптимистичного знака Водолея в знак Рыб, завершающий зодиакальный круг. В Рыбах Марс будет находиться вплоть до 20 февраля. На протяжении этого времени Вы будете сострадательны и влюбчивы, но у Вас могут возникнуть сложности с выбором пути реализации взятых на себя обязательств и обещаний. Настроение может быть склонно к сильным перепадам – от состояния депрессии до эйфории и вдохновения.

Уделите пристальное внимание началу второй декады января. 20 января, в первом градусе Водолея произойдёт январское Новолуние – оно будет усиленно точным соединением Марса и Нептуна в оппозиции к Чёрной Луне. Астрологи называют этот аспект Осью искушения. В этот период Вас ждёт расцвет обмана и мошенничества, высок риск финансовых потерь. Если говорить об экономической ситуации – на мировой арене возможна борьба за рынок нефти и алкогольной продукции.

Кроме того с 21 января этот аспект усилит Меркурий, который сменит своё движение с прямого на попятное и будет находиться в таком состоянии вплоть до 12 февраля. Меркурий находится в ретроградной фазе примерно 3 раза в году. Это время пересмотра и переоценки сделанного ранее. Период, наиболее подходящий для спокойных рассуждений и мысленного возврата в прошлое, корректировки сделанных ошибок. Это время встреч со старыми знакомыми, одноклассниками. При этом возможна путаница и потеря корреспонденции, проблемы со связью, выход из строя техники, поломка телефонов, задержки в подписании договоров и открытии бизнеса.

В конце месяца, 27 января, Венера переходит из знака свободолюбивого Водолея в знак своей экзальтации – Рыбы. Это наилучшее положение для планеты чувств. Вы будете склонны всецело посвящать себя партнёру, буквально растворяясь в нём. У Вас возрастёт потребность в нежности и ласке. Вы будете с лёгкостью готовы идти на компромиссы и самопожертвования. Женщины станут буквально идеалом женского проявления – прекрасными матерьми, любовницами и хозяйками. Они будут окружать ближних заботой, вниманием и исполнительностью, при этом поражать своей скромностью, любовью к красоте и утончённым вкусом.

Я знаю, что, прочитав мой прогноз на месяц, Вы думаете, что Вас ждёт очередная череда испытаний и проблем, но не отчаивайтесь – это только часть истории. Пусть Ваш внутренний голос и интуиция станут опорой в это зимнее время, а я всегда буду готова помочь Вам своим советом и рекомендациями.


mail rambler wmj marie bigmir