Влияние планет на нашу жизнь в январе 2015 года

Влияние планет на нашу жизнь в январе 2015 года Месяц январь перенял свое название от имени двуликого римского божества времени, дверей и ворот - Януса (Ianuarius). Январь в переводе с латинского «ianua» означает «дверь в год». Одно лицо бога Януса было обращено в прошлое, другое, напротив, смотрело в будущее. Точно также январь, символически, закрывает одну дверь в прошлую жизнь и открывает другую - в будущее.  

Последовательное шествие Солнца по знаку Козерога, а затем и по знаку Водолея, четко определит наши будущие задачи и направление деятельности в этом месяце.   В период с 1 по 20 января всем нам предстоит заняться профессиональными и карьерными вопросами. Козерожье Солнце не любит простоя в делах, поэтому в это время настойчиво рекомендуется сформировать не только свои цели, но и средства для их скорейшего достижения (реальные схемы, практические способы). После того как будет составлен необходимый алгоритм, останется лишь действовать, причем активно и без промедления. Не стоит бояться прорываться через различные барьеры и ограничения. Козерожье Солнце даст всем нам достаточное количество сил и упорства.  

После 20 числа, когда Солнце войдет в знак Водолея, следует внести в полотно своей жизни что-то новое и необычное, будьте готовы пойти совершенно иным, непривычным для Вас путем. Это время перемен и построения планов на будущее. Также это период непредсказуемых поворотов в судьбе, смысл которых удастся разгадать далеко не сразу. Многие из нас дадут «бой» серому, обыденному, устоявшемуся. В нас проснется рвение к принятию необычных решений, любовь к свободе и независимости. Важным станет общение с друзьями-единомышленниками и групповая, творческая по своей сути, работа.  

Планету Меркурий в январе ждет несколько астрологических событий – смена знака и переход к попятному движению. До 5 января Меркурий будет оставаться в знаке Козерога. Мы будем консервативны в своих суждениях и сдержанны в высказываниях. Наш ум будет занят честолюбивыми помыслами, а любые доводы основаны исключительно на проверенных фактах и, непременно, подкреплены убедительными аргументами. В делах мы будем основательны и крайне последовательны, и вряд ли что-то примем слепо на веру - обязательно потребуем фактов и весомых доказательств. Подобный серьезный настрой поможет нам не растрачивать свои силы впустую - на бессмысленную болтовню и мелкие, незначительные дела. Это также поспособствует проявлению большей собранности -  мы станем реже куда-либо опаздывать, меньше забывать о необходимости сделать те или иные вещи, и начнем быстрее решать даже очень сложные задачи. В это время нужно успеть завершить ранее начатую бюрократическую волокиту, встретиться с важными людьми, подписать потенциально выгодные контракты, пройти курсы повышения квалификации.
 
6 января Меркурий войдет в знак Водолея и обретет максимальную свободу. Наше мышление выйдет за рамки привычного, в голове начнут рождаться парадоксальные идеи. Мы станем непредсказуемы, будем спонтанно менять свои планы, отказываться от старых и изживших себя договоренностей. В мире свершатся новые глобальные открытия и достижения, станут происходить необычные, подчас необъяснимые явления, а мы, в свою очередь, будем несказанно рады всему новому и интересному. В это время станут легче завязываться новые знакомства, появляться новые интересы. Появится желание выделиться, каким-то образом шокировать окружающих. Это будет проявляться в эпатаже, вычурной манере выражать свои мысли. Таким образом будет вести себя огромное количество людей по всему миру, в результате чего нам всем предстоит испытать немалые удивления.   22 января Меркурий примет ретроградное направление. Он заставит нас переосмыслить свои прежние взгляды на жизнь, пересмотреть существующие связи, знакомства. Может возникнуть острое желание перемен. Стоит учесть, что ретроградный Меркурий неблагоприятен для начала важных проектов, особенно рассчитанных на долгосрочную перспективу. С другой стороны, Меркурий такого типа прекрасно подходит для «обрубания» бесперспективных связей, а также для внутреннего анализа, избавления от устаревших идей и искоренения негативных ментальных установок.  

Венера – управительница любви, социальных контактов и малый бенефактор материального благополучия - 4 января войдет в знак Водолея. Наступит время новых отношений, спонтанных знакомств и союзов, любовных приключений и авантюр. Весь январь Венера будет заботиться о поддержании романтического настроя, красивых ухаживаниях и любого рода чувственных аспектах во взаимоотношениях людей. Она подарит влюбленным бесчисленные часы приятных встреч под луной. Но, увы, не обещает того, что новые связи станут продолжительными и крепкими. В денежном плане Венера будет щедра на случайные заработки, неожиданные материальные подарки, а в плане социальных контактов – сведет с интересными людьми и поспособствует расширению наших возможностей. 

Марс – планета действий – до 12 января будет оставаться в знаке Водолея, но взаимодействовать с другими планетами (кроме Луны) не будет. Мы по-прежнему будем действовать энергично, свободно, независимо от чужого мнения, но до великих побед и свершений все же не дотянем. Возможно, нам стоит немного передохнуть, чтобы поднакопить растраченные ранее силы. Действовать в этот период рекомендуется не столько строго по плану, сколько импровизируя, как бы плывя по течению. Безаспектный Марс благотворно повлияет на социальную обстановку в мире - снизится количество стихийных митингов, массовых протестов, погромов, революционных действий.  

12 января Марс покинет знак Водолея и войдет в знак Рыб, где его встретит строгий аспект Сатурна. Сатурн заставит нас согласовывать свою волю и действия с грубой реальностью и желаниями других людей. Это время, в первую очередь, опасно для подростков, которые могут попасть в неприятную ситуацию или сомнительную компанию. А вот деловым людям для достижения успеха придется преодолевать колоссальные препятствия и многочисленные сложности на своем пути. В январе Марс ждет еще одна значимая и достаточно редкая встреча - с Нептуном. Это время ментально и психически сильных людей, умеющих подчинять окружающих своему влиянию посредством внушения или убедительной речи. А также тех, кто привык руководить любым процессом скрытно, словно из-за кулис. В мире будут происходить как большие добрые дела, так и великие махинации. Не обойдется без интриг, скандалов и, конечно же, громких разоблачений.  

В конце месяца Марс встретится с Плутоном. Мы получим мощный прилив энергии, вырастет наша активность и одновременно с этим, тайные страсти и желания обретут над нами безграничную власть. Для деловых людей это момент, когда нужно быстро и твердо действовать. Даже самые сложные вопросы в эти дни поддадутся благоприятному разрешению, если проявить должную настойчивость. Хороший период для предпринимателей, финансистов, политиков, представителей властных структур. Подходящий момент для начала новых дел и проектов, устройства на новую работу, капиталовложений, финансовых дел, спекуляций. В это время можно заключать сделки, подписывать договора и важные бумаги.  

Для социума и государства в целом этот период станет временем перемен, реформ, перестроек на глубинных уровнях власти, а также - этапом положительных преобразований в экономике, получения больших кредитов и займов. Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон останутся в прежних знаках, и что гораздо важнее - не будут иметь негативных аспектов в отношении друг друга, а значит, первый месяц нового года пройдет достаточно спокойно и размеренно. Не стоит ждать в январе каких-либо кардинальных сдвигов в мироустройстве, также как не предвещаются крупные катастрофы, землетрясения и другие природные катаклизмы.  

Вот и подошло к концу наше январское астрологическое путешествие. В начале каждого месяца мы строим планы, загадываем желания, а в конце месячного периода понимаем, насколько все в нашем мире относительно. Мудрецы утверждают, что будущее изначально существует в нашем воображении, затем - в проявленной нами воле и лишь после этого преобразуется в реальность. Пожелаем другу больше мечтать, желать, любить и покорять новые вершины. Пусть в нашей стране растет уровень производства и инвестиций, а уровень безработицы падает, стабилизируются валютные курсы и цены на сырье и энергоносители. Пускай все люди на земле любят, рожают детей и просто испытывают искреннее счастье!
 




mail rambler wmj marie bigmir