Знак Зодиака Овен (21 марта - 20 апреля)

Овен – первый из двенадцати знаков Зодиака. И люди, рожденные под этим знаком, стремятся быть первым во всем, что бы они ни делали.

Достаточно вспомнить хотя бы актрису Сару Джесику Паркер. Эта девушка, обладая весьма скромными внешними данными, благодаря трудолюбию, энергичности и обаянию, сумела убедить весь мир в своей неотразимости, сексапильности и стильности. Таков уж характер настоящего Овна!

Это люди-лидеры, причем, как правило, выразить себя они стремятся в творческой, непростой деятельности. Безусловно, они чем-то похожи на упрямых, «твердолобых» барашков, способны гнуть свою линию не замечая ничего вокруг, но это лишь одна из черт их оригинального и сложного характера.

Овна нельзя не выделить из толпы. Красная спортивная машина, розовый деловой костюм в горошек, невообразимая прическа, единственная в России модель навороченного гаджета? Перед вами представитель этого не чуждого эпатажу знака!

Друзья и семья

Овнам как воздух необходимо общение! Они всегда завязывают новые и новые знакомства. При этом честные и открытые представители знака в общем-то чужды притворству, если они считают кого-то другом, то обязательно придут ему на помощь в беде и разделят с ним его радость! Особенно они преданны своей семье: когда надо защитить фамильные интересы – Овны «включают» все свое упорство и энергию.

Однако есть одно «но», с которым приходится мириться многочисленным друзьям и знакомым Овнов: представители знака к месту и не к месту рубят правду матку и не стараются сдерживать свои эмоции. Овны крайне независимы и им сложно идти на компромиссы, они стараются во что бы то ни стало настоять на своем. Очевидно, что далеко не все окружающие приходят от такого поведения в восторг!

Карьера и деньги

Какая же работа для него? Да практически любая, если выполняя ее можно действовать самостоятельно и решать множество задач. Идеально, если работа предполагает соревновательность – Овны из тех, кого наличие сильных соперников и различных препятствий на пути толь подстегивает двигаться вперед. Также нужно учесть стремление Овнов быть на виду, их сильную волю, трудолюбие, умение оригинально мыслить и ненависть к рутине и бездействию. Они все время в поиске нового: работа с ними чем-то напоминает поездку на американских горках! Из любого Овна получится отличный бизнесмен, генерал, общественный деятель, режиссер, преподаватель, продавец, pr-менеджер, руководитель, риэлтор, креативный директор, художник, актер.

Представителей этого знака никто не назовет белоручками: они могут задерживаться на службе допоздна и упорно трудятся, чтобы сделать карьеру. Соответственно, их зарплата редко бывает низкой. Но умея зарабатывать, Овны совсем не умеют тратить! Вернее, потратят-то они в одно мгновение, а вот отложить что-то на «черный день» для них из разряда фантастики. Но это не страшно! Овен-энтузиаст, даже оставшись без копейки, быстро найдет, чем себя занять и заработает вдвое больше, чем было потрачено.

Любовь и секс

Овны не из тех, кто будет скрывать свои сердечные порывы. Наоборот, они обожают кокетство, флирт, приключения и, конечно, секс. Пылкие, неутомимые и изобретательные они дарят своим возлюбленным немало незабываемых минут. Но и от партнеров Овны требуют многого: для них в порядке вещей в один момент разорвать ставшие «пресными» отношения, чтобы тут же закрутить новый роман. Но это не значит, что чувства представителей знака поверхностны. Нет-нет! Пылкие и искренние Овны каждому увлечению отдают частичку своей большой души! Они красиво ухаживают и считают делом чести оставить о себе волнующие воспоминания. Кроме того, Овны обычно много сил вкладывают в уход за собой и, соответственно, отлично выглядят!

Здоровье
Наиболее уязвимы и чувствительны голова, лицо, верхняя челюсть.

Планета
Планета Овна – Марс. Эта планета отвечает за активность, энергию, сексуальность, амбициозность, силу

Цвет
Красный

Счастливые числа
1 и 9

Совместимость
Овны лучше всего ладят с другими Овнами, Львами и Стрельцами

Противоположный знак
Весы

Лучший подарок
Спортивный автомобиль, украшения из драгоценных металлов, модный гаджет или хороший стейк

Любят
Удобную одежду, самостоятельность, преодолевать препятствия, индивидуальные виды спорта

Не любят
Бездействие, ждать, работу, на которой не удается себя проявить

Известные Овны
Сара Джесика Паркер, Леонардо да Винчи, Рассел Кроу, Мария Шарапова, Эдди Мерфи, Алла Пугачева

Куда поехать отдохнуть?
Англия, Франция, Италия (особенно Неаполь и Флоренция)

Сильные стороны
Смелость, решительность, уверенность в себе, энтузиазм

Слабые стороны
Неорганизованность, неумение подчиняться, бестактность, упрямство.

В чем обаяние?
Отличная физическая подготовка, бодрость, умение взять на себя инициативу

Лучшая среда
Любая ситуация, в которойнужно действовать, самостоятельно принимать решения, принять вызов. Долго сидеть в четырех стенах Овны не могут.


mail rambler wmj marie bigmir