Спа-терапия в домашних условиях

На сегодняшний день при бурном ритме жизни зачастую не остается времени на посещение оздоровительных процедур, которые так важны для сохранения красоты и молодости. В этой статье вы узнаете о том, как провести спа-процедуры дома, в любое удобное для вас время.

Ниже представлен перечень необходимых для спа-терапии вещей.

 
Грелка для полотенец

Используйте небольшую грелку, которая не позволит выходить теплу из полотенец. До этого не забудьте опустить полотенца в теплую воду или подогреть в микроволновке.

 
Емкости для воды

Для спа-процедур вам потребуются небольшие стеклянные или пластиковые емкости, куда можно налить воду, лосьон для тела, гель для душа, насыпать морскую соль и прочие спа-ингредиенты.

 
Простыни

Простыни, которыми можно обернуть тело, необходимы для стимулирования процесса очищения кожи, а также для защиты мебели в вашем доме (если вы ненароком что-нибудь заденете). Лучше приобрести простыни из хлопка или муслина.

 
Одеяло

Чтобы не замерзнуть, пока в кожу впитываются масла, поверх простыни накиньте одеяло. Лучше всего подойдет шерстяное одеяло, хотя, конечно, любые другие также справятся с этой задачей.

 
Щетка для пилинга

Щетка для пилинга необходима при проведении спа-процедуры дома. С ее помощью вы сможете избавиться от омертвевших клеток кожи, улучшить кровообращение.

 
Увлажняющий скраб из авокадо

Авокадо оказывает сильный терапевтический эффект на сухую кожу. Для приготовления этого скраба вам понадобятся 2-3 свежих авокадо, 250 мл молока, воды или йогурта. Оставьте авокадо на пару дней, пока он не высохнет, но не до такой степени, когда он станет твердым как скала. С помощью кофемолки или аналогичного прибора измельчите авокадо до консистенции рыхлого порошка. Добавьте воду, молоко или йогурт и перемешайте получившуюся массу. Использовать этот скраб можно только единожды (для следующего раза необходимо будет приготовить новый). Во время спа-процедуры разотрите скраб по всему телу круговыми движениями. Оставьте на 10 минут на коже, а затем смойте водой, сначала теплой, а затем холодной. После досуха оботрите кожу.

 
Полотенца

В спа-терапии для многих процедур необходимо два, а то и три полотенца. Поэтому рекомендуется приобрести сразу несколько штук.

 
Халат

Халат и тапочки - это наиболее предпочтительная одежда во время проведения спа-терапии.

 
Скрабы и маски

Вы можете приобрести средства для спа-терапии в специальных магазинах, а можете сделать их сами - рецептов сейчас великое множество.

 


mail rambler wmj marie bigmir