Как загадывать желание на крещение?

Святки - самое удачное время для гадания. Считается, что предсказывать судьбу можно в любой из этих дней. Но самые правдивые и сбывающиеся гадания, имеющую особую магическую силу, совершают в крещенскую ночь.

Разновидностей и способов крещенских гаданий много. Вот лишь некоторые из них, которые помогут осуществить задуманное и узнать, исполнится ли ваше желание или нет.

Вода – один из важных атрибутов гаданий. На воду делают различные наговоры, к тому же она является отличным проводником мысли и желаний. Поэтому гадания с использованием воды находятся в числе наиболее распространенных. И к тому же – простых, что очень удобно для проведения магического ритуала.Хотите испытать действие обрядов в силе? Тогда возьмите воду, перелейте ее в стакан, поставьте его в крещенскую ночь на окно и последите за водой. Как только по воде пойдет рябь, берите стакан и выходите с ним на улицу. Глядя на ночное небо, загадайте над водой свое желание и занесите стакан в дом. Поставьте его в укромное место и дайте воде время для исполнения задуманного.

Также можно воспользоваться следующим способом загадывания желаний. Для него понадобятся бумага, свечка, чаша с водой, ручка или карандаш. Возьмите двенадцать маленьких листочков бумаги. Напишите на каждом по одному желанию. Сверните записки в трубочку и поместите их в чашу с водой. Теперь поставьте в воду на подставку свечку с зажженным фитилем и посмотрите, к какому листочку она поплывет. То желание и сбудется.

Еще одна добрая традиция – купаться на Крещение в проруби - тоже может использоваться для загадывания желания. Мысленно сформулируйте желание и сразу же окунитесь в воду с головой. Повторить желание и погрузиться в воду нужно три раза подряд.В крещенскую ночь выйдите на улицу, посмотрите в ночное небо и, стараясь вложить в сказанное всю свою силу, произнесите самое заветное желание. Но никогда никому не желайте зла. Помните, что дурные помыслы могут вернуться к вам и уже с новой силой.
Особой магической силой наделено зеркало. Вечером, перед сном мылом напишите на нем свое желание и ложитесь спать. Если утром надпись с зеркала исчезнет, желание обязательно сбудется.

Это лишь небольшая часть крещенских гаданий. На самом деле их значительно больше. Выбирайте наиболее интересные вам способы и гадайте.


mail rambler wmj marie bigmir